Религия, вера

Как вы относитесь к развлечениям разного рода, что нам предлагают, считаете ли вы это хорошим явлениям, или опасным?

Казалось бы развлекуха, люди из всего любят её устраивать и к этому приучают молодежь, выпить, потанцевать, оттянуться, и так далее, кто за всем этим стоит и что он добивается от людей, на что программируют?
Лёша Бурняшев
всё опасно в нашем мире...
Дарья Сморкалова
Лучший ответ
за этим стоит дьявол, предлагая молодежи грех в красивой обвертке.
дьявол пришел на землю губить людей и применяет для этого разные срества
Вадим Позевич
Развлечения бывают разные, поэтому нельзя конкретизировать. Можео прекрасно провести время с друзьями, а можно кого то ограбить.
Елена Симчук
Развлечения это хорошо.
Бог велел "Всегда радуйтесь".

Только главное чтобы развлечения не были жестокими, не нарушали Божьих законов, и не занимали всё время жизни.
как буд-то прямого нарушения божественных смыслов не происходит (смотря чем развлекаются конечно).
но отвлекают они людей от главного в жизни их предначертания. уводят от исполнения смысла их жизни, ради которого их сюда воплотили.
детям оно нормально, в играх они развиваются, но когда великовозрастные сбегают из главной жизни, смысл им здесь быть исчезает. это те же бесконечные потребители, на сей раз впечатлений.
Huli..kristina.. Ganka))
К развлекухе я отношусь хорошо,но только не к мирской!
Потанцевать ,потусоваться -это хорошо (я на праздниках даже немного употребляю алкоголь и я этого не стесняюсь*я не сектант*простой человек,которому не чужд отдых). Но в дурной компании плохо(в клубе ,где нибудь)...
Дурная современная поп музыка и тренд моды- это чистейшее ЗЛО.
Программируют полностью деградировать ...Через музыку и тренд сегодняшней культуры,точнее безкультурия!
Все это работает на обесчеловечевание...
Т.е.,на вырождение .На снижение количества населения
Ислам )))
"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает " (1Коринфянам 10:23).
В Библии нигде не написано, что получать удовольствие от развлечений неправильно, но "Всему свое время. Есть своё время любому делу под небом"." время смеяться, время танцевать" ( Экклезиаст 3:1,4). Разумное чередование работы и отдыха способствует физическому здоровью. Однако многие сегодняшние виды развлечений не только подрывают физическое здоровье, а и разрушают личность, поощряют жестокость гнев, разврат, сквернословие. " Всё это вызывает гнев Бога" (Колоссянам 3:6). Но радует "правителя этого мира" Сатану
Inna