Религия, вера

На Страшном Суде будут господа присяжные заседатели?

О"лёка Тешаева
А как же. Председателем будет Путин, первым секретарём Кадыров, вторым поп гапон -
Евгений Андреев
Лучший ответ
вот стихи из Нового Завета :2. Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?
3. Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?
(Первое послание к Коринфянам 6:2,3)
Ербол Сыздыков
Типа того...
а судьи кто?
Нет, толко вы один и ВСЯ ваша жизнь перед вами.
Chochlat Eye
не будет никакого суда страшного
Евгений Лукашенок Это мы увидим.
А ты думаешь тебя от твоей собственной совести кто то защитить сможет, или ты сможешь её обмануть?
нет никакого страшного суда
Павел Денисов
будут, не переживай....
Алина Юсупова А судьи кто? Не жирно ли?
огорчатся наверное православные и судьи и правители когда окажется, что это не они присяжные, а их самих судят и лукавых и продажных юристов там нет.
Ольга Швецова
Суд уже давно начался, уже как сто лет. Скоро решение суда вступит в исполнение, а люди все куличи с глазурью и яйцами занимаются.
да, твой прадед и ты сам до момента первой измены самому себе.
ИСТИНА. Оракул подброшенный три раза укажет число ударов меча. Палач и жертва. И
так всё ясно. У Небес словоблудие не в почёте. Тут обьяснял уже. Чекатило в кубе даже,
легко избежит казни и сможет уйти в Рай ещё.Как и почему? Всё дело в уме-разуме. Кто
мешает всегда жить во все времена? Только глупые, тупые. Казнив таких сами-проблем бы совсем не нажили. Элементарного не хотите думать. Сын глупого пролезет во власть?
Каким жизнь покажется твоим детям? Все пройдут тест ...своеобразный. Сможешь ты
сообразить, понять-молодец. Глупый, тупой-не сообразит.
Sunnat Isaev
Судить будет Христос.
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. (Откр. 20-12,13)

Но будут и присяжные:

И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. (Откр. 20-4)

Доколе не пришел Ветхий днями, и суд дан был святым Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые. (Дан. 7-22)

Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых. (Мф. 19-28)

Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела? (1Кор. 6-2)
Ирина Гмыря