Религия, вера

христианам. что говорится в Библии об отношении к людям другой веры? Если есть главу, стих.

Рим2:11 Ибо нет лицеприятия у Бога. 12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся 13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, 14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
Ислам К.
Лучший ответ
Не преклоняйтесь под одно ярмо с неверными. Что может быть общего у света с тьмой? Не любите мира и того что в мире, кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ну и т. д. Ну а вообще людей находящихся в лжерелигиях и обольщении сатаны надо любить и свидетельствовать им об Истинном Боге - Иисусе Христе, чтобы они обратились от злых дел своих.
Кто не с нами, тот против нас. )
Точнее - «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает» (Мф. 12:30).
В библейские времена были только единобожники (поклоняющиеся Яхве) и многобожники (поклоняющиеся множеству богов) . Библия учит, что спасение только во Христе, поэтому надо было проповедовать иудеям и язычникам, чтобы они спаслись. Нужно любить людей иной веры, желать им добра и спасения, но их веру не принимать. Вот такой могу стих привести.

12 и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения.
(1Пет. 2:12).
Игорь Джиоев
Люби ближнего, как самого себя...
"Итак, идите и научите все народы, крестя их... уча их соблюдать все, что я повелел вам.. " Матфея 28:19,20
19 Итак идите, научите все народы крестя их во Имя Отца и Сына и Святого Духа
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам: и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф. 28;19-20)
Всякий из народов, живущий в правде, угоден Богу
Юлия Коврова
Арртем Савосько Только не каждый об этом знает:))
пропроведовать благую весть и наставлять на пусть истенный....
В!
Венера !!!
Арртем Савосько Спасибо за ответ. По фото вижу, что вы мусульманин. А в Коране есть то, что вы сейчас написали? не из сунны.
А то исламисты только о наказании и возмездии пишут.
Деяния 10: 34, 35.
"Ветхий завет" Исход - 12:29 22:18 22:20 23: 23-24 31:15 Вот она двойная человеконенавистническая мораль христианства !!!За малейшее инакомыслие - СМЕРТЬ !!!
Арртем Савосько Вообщето христианство пошло от рождения Христа, а Ветхий Завет в христианстве, что-то вроде истории в школе