Религия, вера
А зачем христиане цитируя библию, обязательно указывают номер главы / стиха?
Боятся, что кто-то будет проверять: не исказили ли они что? А своими словами грех что ли кратко сказать?
Они почему-то уверены, что наличие структурированной ссылки на источник, делает сказанное более весомым. Кроме того, цитата + ссылка, сами по себе считаются ими аргументом, не требующим никакого осмысленного обоснования.
А может просто копирайт соблюдают- мало ли что.
Своим словам атеисты неповерят)), у атеистов требуются доказательства, а не голые слова)) .
А так все же ссылка на первоисточник)).
Alex _______
А разве цитата из книги - доказательство, даже и пронумерованное? Если ученого спросить: "Где доказательства, что существует сила тяготения?" Разве он скажет, что в книге Ньютона на такой-то странице дается формула? Он просто тряхнет яблоню, и яблоко упадет. Вот доказательство.
Если приводят точные главу и стих, то значит не боятся.
Идите и проверяйте.
А свои слова не имеют того веса, что Слово Божье.
Идите и проверяйте.
Для своих-же убогих, чтобы смогли орьентироваться в своих цитатниках.
Писал писака.... Дальше все и так знают..)) ) Это говорит о том, что книжка написана в очень интересной манере. ))
Если читировать, то читировать точно. Своими словами, не каждый может, не каждому дано. Но сказать то хочется.)
В интернете цитаты из библии обычно с номером главы/стиха пишутся, они просто когда копипастят особо над этим не заморачиваются.
Святое писание не говорится "от себя"
Когда будешь как Бог, тогда и будет право на своё понимание слов Его
А если не указать, то Вы спросите откуда мы это взяли.
учат они с помощью этого библию хотя смысла все равно не понимают
потому что там ну уж очень много по напридумывали
на то оно и СЛОВО БОГА
Примерно потому же что указывают статья уголовного кодекса - тонко намекают, что ты виновен и будешь наказан.
типа это не они придумали)) ) Типа умные, выдирают цитаты) ) На самом деле тупые)) ) Сами мнения не имеют
Будьте ЕДИНО. Мое Слово в вас, а вы- в Слове.
чтоб не обвинили в плодиате :-)
этот раздел РЕЛИГИЯ, а на чем основана она? естественно на Библии, придумать все что угодно можно, вот чтобы не было выдумок, додумок, лжи в словах.
Меня спроси, скажу своими словами
чтобы не думали что это отсебятина.
Что-бы показать свою значимость.
Что бы вы сравнили в своей Библии и убедидись в истинности слов Библии. Просто Библия для нас автаритет.
Alex _______
Если один экземпляр библии идентичен другому, то это доказательство истинности?
Просто для ориентира. На тот случай, если слушатель захочет найти это место Писания и поразмышлять над ним.
Да и для себя полезно - чтоб не забыть)
Слово Бога для христиан является авторитетом. Указывая стихи из Библии, позволяем каждому удостовериться в том на чем основанны наши убеждения .Для нас является важным то, что написанно в Откровение 22:18–19: «Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, 19 и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город. "Эти стихи показывают, что Слово Бога не нуждается в чьей -то корректировке или дополнениях.