Религия, вера

Почему некоторые считают что Буддизм лучше Христианства?

По заблуждению.
Также и по заблуждению некоторые выбирают наркоманию, а не здоровый образ жизни.
Людмила Грищенко
Лучший ответ
в Буддизме есть пять столпов Истинности.
В Буддизме строкая последовательная логичная доктрина, в Буддизме система практики, в буддизме мудрость и сострадание.
в ХРистьянстве лишь сопли и слюни, нет ни логики, ни философии, ни духовной практики. .
Буддизм лучше Христьянства - Однозначно!
но каждый выбирает по себе.
Невежественные люди следующие религиозным предрасудкам, которые боятся неизвестного, которые не желают и не хотят шевелить извилинами, которых устраивает то, что им вешают лапшу на уши, которые не понимают что такое логика, именно эти люди выбирают Христьянство!
Каждому своё!
Сергей Хабаров
Видимо им просто это ближе.... кому что.
Не, там запущено еще больше. Народ -раб, монах-просвященный. И это в реалии.
Nastya Zapara
Считайте.
Владимир Руссу
Ну там вроде ведьм не сжигают и за богохульство в тюрьму не сажают.
Aselya Jarmuhambetova
Там нанопыли меньше и брегетов нет
Буддизм не исключает реинкарнацию.
Христианство исключает реинкарнацию типа Бог все решит и на страшный суд попадут.
В Христианстве Бог не дает исправить свои грехи и ошибки про жив заново новую жизнь.
Анастасия S-Va.
Он наиболее полно раскрывает возможности человека и там не было инквизиций
это их право
Буддизм ничего не обещает своим последователям, а христианство много обещает, но только на том свете.
Потому, что плохо знают христианство, или слишком буддизм (слишком буддисты) :)