Религия, вера
Чего ждать от религии, которая началась с распятия?

распятия адептов. .
по образу и подобию начала. .
процесс конечно медленный и оправдываемый священными строками, но неумолимый пля..
по образу и подобию начала. .
Тю.
Скорбей. Почитания культа смерти. Истерических припадков и паталогий психических.
В общем деструктива.
смерть всем)) апокалипсис))
Она началась не с распятия, а от перестройки, как не странно, со входа Иисуса в Храм и неприятия серебренняков.
Христианство - это неоиудаизм, продолжившейся вследствие Распятия Христа
Самоубийства или самоуничтожение, саморазрушение.
Христианство началось не с распятия. Еще до этого момента Иисус сказал "все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь, ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы стада". Матф. 26,31. В момент распятия все разбежались в разные стороны. а не собирались. А после воскресенья Христа, живой Иисус, их Учитель, являясь ученикам в течении 40 дней (Деяг. 1,3), "и говоря о Царствии Божием" сказал им "И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым". Деян. 1,4-5. Вот с этого момента и начинается зарождаться церковь.
Невозможно любить существо, представление о котором способно породить ужас. Изобретатели догмы о вечных адских муках сделали Его, благостного изначально, самым отвратительным из всех существ. Муки ада бесполезны для живых, которые не могут быть свидетелями этих мук. Бесполезен ад и для осужденных, так как там уже не каются, а время милосердия прошло. Тогда получается у Него: развлекательное издевательство. Почему Он исполнен неумолимой ярости? Если мы изначально такие гады, сволочи, негодяи, то создавал бы одни камни и растения. Идет неравная битва нас с Ним? Нам дана свобода оскорблять Его? Зачем Ему эти трудности? Он -мазохист? Умиротворяется от причинения зла самому себе?
Того, что трудно быть её последователем.
«Надо быть ослом, а то и козлом, именно козлом, обладающим копытами и рогами, — как дьявол! — чтобы придерживаться такой дурацкой точки зрения, что Бог Дух — это одновременно Бог Отец — одновременно Бог Сын Иисус Христос. Как, любопытно знать, церковные недоумки себе представляют данный процесс? Бог Дух поимел Бога Отца (то есть самого себя) , и тот превратился (родил) в Бога Сына (самого себя) ? Глупости и тупость, овеянные идеалами мужеложества!
Только идиот может отождествить и Бога Отца (Творца) с Иисусом! В противном случае окажется, что Христос подсуетился, сотворил мир, потом сам в него пришёл и принёс себя самому себе же в жертву! Ну не бред ли это? Где логика, где разум человеческий? Складывается такое впечатление, что вы, неуважаемые Отцы Церкви, окончательно пропили свой разум, балуясь «кровью Христовой» из своих подвалов. Иначе бы с умным видом не несли такую чушь!
Даже свинье в хлеву — и той понятно, что Христос не творил мира и не может явиться сам себе родителем. Вы в чём-то сомневаетесь? Ну давайте, изогните свой здравый смысл в своей софистике таким образом, чтобы показать, как это может быть. Как кто-то может быть самому себе отцом?
Вы можете называть меня еретиком и богохульником. Я скажу вам: это не так, нет, нет и нет! Я не против Бога восстаю и не против Христа, а против вашей глупости! Ну да она никакого отношения к Божественным материям и не имеет. А я так думаю, что это Сатана поиздевался над нами, заставив людей верить в очевидную нелепость! Это он искушает нас, чтобы мы все были дураками, а он над нами глумился и Богу говорил: “Смотри, каких глупых тварей создал. Теперь они будут слуги мои, потому что поверили, что ты сам себя поимел”.»
шашлыка ждать
а распятие ты правильно напейсала?
Александр Романов
Как нарисовали так и напейсала ))))