Религия, вера

Христианство как религия пошло с момента распятия Иисуса? А если так, то какой религи придерживался сам Иисус?

Dima Sarachakov
Жил Иудеем, Иудеем и умер! Христианство это вообще не религия -это политика !
Виктория Великая
Лучший ответ
учение о Христе уже при жизни начали Его, уверовавшие апостолы, больные, вдовы, бедные
Мать Иисуса Мария была Есейкой. И когда Иисусу исполнилось 12 лет его отдали на воспитание в духовную общину Есеев. Все свои молодые годы Иисус был послушником в Есейской общине. Он соблюдал строгие заповеди, изучал духовные писания Есеев и как минимум 3 раза совершил духовные паломничества в Индию.
Естественно, что эти годы жизни Иисуса официальная Церковь не признаёт.
Годы жизни Иисуса с 12 до 30 лет официальная Церковь считает "неугодными Богу". Поэтому вся информация о целых 18 лет из 33 жизни Святого Иисуса вырезана из всех Евангелий, включая апокрифы.
Однако в некоторых апокрифах кой какая информация сохранилась.
Например в Евангелии от Леви или в Тибетском Евангелии.
Вот так!
Леонид Ильич
христианство как религию придумал Саул/Павел/
Иисус был правоверный иудей
но с ересью
Angel Angel
Иудаизм, ведь он был евреем.
Олег Олегович
Бог не религиозен вычиво, и ты будь как Он был с Богом не падал на колени перед иконами но предстоял у Отца
Когда Иисус был ребенком, он со своими родными регулярно ходил в Иерусалимский храм, где они вместе с другими людьми поклонялись Богу (Луки 2:41—43). Став взрослым, Иисус вместе с другими иудеями поклонялся Богу в местной синагоге (Луки 4:14—16). Разговаривая с женщиной, которая исповедовала другую религию, он сказал: «Мы поклоняемся тому, что знаем» (Иоанна 4:22). Иисус ясно дал понять, что он принадлежит к иудейской религии.
Позднее, поскольку иудеи не приняли Иисуса, он сказал, что Бог отвергнет их поклонение, которое стало неприемлемым в Его глазах (Матфея 23:33—24:2). Однако Иисус показал, что люди, которые хотят служить Богу приемлемым образом, должны принадлежать к определенной религиозной группе. Он сказал своим последователям: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35). Едва ли последователь Христа, который не общается со своими единоверцами, может проявлять к ним любовь. В действительности Иисус ясно указал на то, что существует только два религиозных пути. Об одном из них он сказал: «Широка и просторна дорога, ведущая к гибели» , а о другом: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее» (Матфея 7:13, 14).
Очевидно, что не любой религиозный путь является приемлемым. Библия предостерегает от общения с людьми, «имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу» . Здесь же Божье Слово призывает: «От таких удаляйся» (2 Тимофею 3:5). Однако общение с людьми, которые идут путем, ведущим к жизни, приносит нам огромную пользу. Мы получаем ободрение и поддержку, а также надежду на прекрасное будущее (Евреям 10:24, 25).
Как определить, какая религиозная группа следует этим узким путем? Вы можете найти больше информации по этому вопросу в 35-й главе книги «Самый великий человек, который когда-либо жил» *, Изданной организацией Свидетелей Иеговы. Такое исследование поможет вам сделать осознанный выбор, к какой религии присоединиться.
Он был иудеем и старался исполнять все пункты Закона Моисея. Но с того момента, когда Он был распят, умер, воскрес, и особенно с того момента, когда на 50-й день после Его смерти на Его учеников излился Дух Святой (Деяния 2 глава) - и возникла Его Церковь!
Но В РЕЛИГИЮ христианство превратил император Константин в 4-м веке.
Той религии что и Адам с Евой.
Erbolat Erejep
формально Иисус был иудеем - например в синагогах он читал Тору - но одновременно он сам дал новую религию - заповеди, которых в иудаизме не было
Христианство как религия зародилось за долго да появления человека с именем Иисус!
единобожию!
Люд А
Иудаизм. Его Иван Креститель "крестил" в их еврейский иудаизм вроде.
Arman Badalyan
Был воспитан в иудаизме. А на землю был послан не только ради принесения своей жизни за наши грехи, но и ради окончания Моисеева закона (Римлянам 10:4). Именно этот закон вел ко Христу. Теперь его назначение выполнено и в силу вступили две основных заповеди (Матфея 22:37-40)
Иисус придерживался Духа и истины, а не религии

Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в Духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе:
Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в Духе и истине. …………… ….……………………………………………………………….………..…… Иоанн гл. 4 (23,24)
дорог много, к Богу одна)))))))))))))))))
Елена Витюк
Христос послан Отцем, что бы возвестить о воле Отца и о Себе и о том зачем он пришел на землю с небес - в то время и был перелом в возрениях людей на земле и эта была большая благость Божья в то время для людей . А вот христианство это последствия пришествия Христа, то есть религия .