Нет... никакой связи с миром и вы остались один на один с вашим собственным сознанием. Ваш мозг начнет жить самостоятельно, строит в вашем сознании ваш собственный мир...
Может быть это и есть понятия Рая и Ада?
Религия, вера
Представьте на время, что вы потеряли все 5 чувств: зрение, слух, осязание, обоняние и вкус. Что осталось? +
Есть такая казнь в китайской нашей традиции.. ) Называется - "человек-свинья". Наказуемому прокалывают перепонки, выкалывают глаза, отрубают руки и ноги почти полностью. Отрезают язык. Затем кладут в лодку и пускают по реке. Всё.Человека больше нет.
О рае здесь говорить не приходится, это понятно.
Но есть находки танатологов. Когда человек помещался в камеру, подобную баро... В подвешенном состоянии, дабы исключить влияние, как можно полнее, гравитации. Темпрературный режим поддерживался на одном градусе. Т. е. никаких изменений для восприятий. И что?
Человек начинал галлюцинировать. Это вначале. А -затем.. угасать.
Человек питается не только едой обычной, из магазина. Ему этого недостаточно. Он нуждается и в другой пище. О которой вы не знаете (с)
Впечатления. Эмоции. Чувства. Это тоже кровь. Но кровь души.
И мы, китайцы, это знали, когда казнили вот так. Убить душу. Обескровить ея.
Ну, а если по-нашему уже, по- христиански, то это уже сложнее всё.И не жестокость, а осмысленное умертвление плоти, ради достижения прорыва. Ради проникновения в чувства нездешние. Единения с Ним. И что мне зрение и прочее, когда я любви не имею? ! Что я буду видеть и слышать, что осязать и вдыхать, если вокруг - суета и тупость тщеславного мира?!
прострация медленно переходящая в мир иной
София Никиточкина
Да...
я не раз задумывался над этим:
скорее всего мозг сойдет с ума.. .
и станет плодить явственные иллюзии.. .
в всех возможных чувственных ипостасях...
скорее всего мозг сойдет с ума.. .
и станет плодить явственные иллюзии.. .
Нет не может.
Разве Ваш бесчувственный компьютер включает понятия Рая и Ада?
Нет.
Как раз таки чувствами и можно осознать эти ощущения.
Нет.
Парализован спинной мозг, поражён головной.... При таких повреждениях человек постепенно деградирует психически и психологически.
По вашему это будет способствовать понятиям Раяада? ? В религиозном бреде возможно. Правда на фоне таких повреждений, не будет иметь значения в какую сторону сходить с ума: ((((
останется совесть, тогда и начнётся ад
Интуиция
А мне и представить-то нечем...
Останется интуиция и... память. Вот по их пути и будет плыть сознание.
Больше на ад похоже. Раем тут и не пахнет.
Вы об этом?
30. а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
(Св. Евангелие от Матфея 25:30)
Вы об этом?
(Св. Евангелие от Матфея 25:30)
) <-----| отдача +++(
аш охота стало попробывать...
Душа.
у души есть духовные чувства, которые, когда она воплощена в теле, осквернены материей.
эти духовные чувства никогда не пропадают так же как и душа. онинеотъемлемые части души. вы же во время сна прекрасно живете даже ваши материальные чувства спят - вы видите, осязаете, нюхаете.. .
тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
Наверное мы слились бы с душой мира... и память вернулась бы...
Мозгу для построений любых нужна информация, информация поступает от органов чувств, так ребенок развивается (осязает все сначала ртом потом руками, осматривает все, слушает, взаимодействует с окружающим, делает выводы и копит информацию, строит в сознании представление свое индивидуальное о мире) мозг не может самостоятельно что-то строить. Осталась только память которая постепенно стирается и человек деградирует и угасает, дальше смерть