76. Как эти невежды могут достич освобождения посредством истязания своих тел? О Богиня, тогда бы змея погибла от того что ее жилище разрушили.
81. Обитатели леса олени и другие животные питаются лишь травой, листьями и водой. Но становятся ли они йогинами благодаря этому?
82. Лягушки и рыбы проводят всю жизнь в священных реках. Но становятся ли они подвижниками?
83. Попугаи могут выкрикивать и декламировать даже слова писаний. Но являются ли они мудрыми в глазах людей?
85. О Любимая! Свиньи и подобные им животные ровно переносят холод и жару и для них нет разницы в пище. Но становятся ли они йогинами благодаря этому?
86. Посему эти и подобные им действия годны лишь для введения в заблуждение мирских людей. Причиной освобождения же является лишь познания Истины, о Владычица Кулы!
Религия, вера
Вы поститесь, но постятся ли токмо уста ваши, а зрение, слух, речь, руки, ноги или даже ум? Зачем вам эти ограничения?
нет, не пощусь... и никогда этого не делал
Наталья Шабалина
а что вы считаете самым важным событием в своей жизни? там, где вы сделали что-то очень важное ради других.
если по проще, то -не впадай в крайности, все, что больше дозы-яд.
Eldos Kozhabai
Бывают три полезных друга и три друга, приносящих вред.
Полезны справедливый друг, чистосердечный друг и друг, который много знает.
А вредны льстивый друг, двуличный друг и друг красноречивый
Иногда разгрузочные дни устраиваю. Полезно для желудка и для веса)))
суть поста - примириться с Богом, избавиться от страстей. Итак человек ограничавая себя в телесном, возвышаемся в духовном.
пост это не голодовка... это освобождение разума от привязанности к чувственным наслаждениям... и не только живота, но и слуха, зрения, речи, ума посредством смирения, молитвы и благочестия во всем... после чего разум как расчищенный ручей устремляется к Богу... мира вам и добра