Религия, вера

О чем это? «Сегодня наложили Мы печать на их уста, и будут говорить Нам их руки, и будут свидетельствовать их ноги, что

Tansuluu Kulbek0Va
36.51 Раздастся звук трубы, и вот, они поспешат из своих гробов ко Господу своему.
36.52 Они скажут: горе нам! Кто поднял нас с ложей наших? Вот то, что предвозвещал Милостивый и о чем верно говорили пророки.
36.53 Будет только один восклик, и вот - все они предстанут пред Нами.
36.54 В день тот ни одной душе не будет сделано несправедливости, и вы получите воздаяние, соответственно делам вашим.
36.55 В то время вступившие в рай за свою деятельность возвеселятся:
36.56 Они и супруги их, в тени, возлягут на седалищах;
36.57 Там для них плоды и все, чего только потребуют.
36.58 "Мир"! будет слово приветствия им от милосердного Господа.
36.59 "Отделитесь теперь от них вы беззаконники!
36.60 Не заповедывал ли Я вам, сыны человеческие: не служите сатане; он вам отъявленный враг;
36.61 А служите Мне: это прямый путь?
36.62 Он уже давно большие сонмы из вас ввел в заблуждение: уже ли вы не понимали этого?
36.63 Вот та геенна, которою тогда грозили вам.
36.64 Горите в ней ныне за то, что вы были неверными".
36.65 В тот день Мы положим печать на уста их, и с нами будут говорить их руки; их ноги будут свидетельствовать о том, что сделали они.
36.66 Если бы захотели Мы, то отняли бы у них очи, тогда они, если бы побежали в дорогу, перегоняя одни других, как бы видели?
36.67 Если бы захотели Мы, то превратили бы их в другой образ на месте их, и они не могли бы ни идти вперед, ни воротиться назад.
36.68 Кому даем Мы долгую жизнь, того делаем горбатым в его стане. Ужели они не рассудят?
36.69 Мы не учили его стихотворству, и оно не прилично ему. Это только учение и вразумительное чтение,
36.70 Чтобы он учил того, кто имеет жизнь и чтобы это слово исполнилось над неверными.
36.71 Ужели они не размыслили, что для них Мы сотворили то, что произвели руки наши? - скот, которым они владеют:
36.72 Мы покорили его им, и они на одних ездят, а другими питаются;
36.73 От него им и польза и питье. Что же они не благодарны?
36.74 Кроме Бога они приняли себе еще каких - то богов, в надежде, что получат от них помощь;
36.75 Но они не могут помочь им, хотя они для них готовое войско.
36.76 Итак, да не огорчают тебя слова их; Мы знаем и то, что таят они и то, что обнаруживают.
36.77 Ужели человек не размышлял о том, что Мы производим его из семени мужа? А он, вот, упрямый состязатель.
36.78 Он делает Нам возражение, забывая о своем происхождении. Он говорит: кто даст жизнь костям, когда они уже сгнили?
36.79 Скажи: даст жизнь им Тот, кто в прежний раз образовал их: потому что Он знает все свои твари;
36.80 Тот, кто изводит вам огонь из зеленого дерева, и вот им вы зажигаете.
36.81 Ужели Тот, кто сотворил небеса и землю, не может создать подобного им? Напротив, Он есть самый мудрый творец.
36.82 Когда Он восхощет чего - либо, то дело Его только сказать: будь! И оно есть.
36.83 Хвала тому, у кого в руке владычество над всеми тварями; к Нему и вы возвращены будете.
Ольга Стрижак
Лучший ответ
Tansuluu Kulbek0Va О Спасибо! Всегда хотел почитать контекст..
когда на суде последнем ты уйдешь в отказ, то ведь есть свидетели твоих грехов, твои чресла, они в тот день и заговорят где и каких скелетов ты зарыл
Tansuluu Kulbek0Va каким образом?
О говорящих руках, учитывая, что муслимы весьма любят чего нить накуриться, это из мусульманства.
Tansuluu Kulbek0Va Масульмане того времени не курили
Необоснованное мусульманское заявление (
Tansuluu Kulbek0Va Не влез вопрос )) следом идет