Религия, вера

как думаете, восстановят Мост между наукой и религии? когда возьмутся Они за руки и пойдут вместе в Ногу?

Сначала нужно признать христианство не только антинаучным, но и антирелигиозным.

В Даосизме нет противоречий с наукой, наоборот, в ней содержится философия, которая стала понятна при возникновении квантовой физики ...
Дарья Круглова
Лучший ответ
Не для того Людей разделили.
Игорь Богданов
Никогда не возьмутся и не пойдут.. . Наука компрометирует всех без исключения богов и священные писания.. .
Ватикан только в 1992 году признал, что земля круглая и вращается вокруг солнца. Вспомните, на что была направлена деятельность Священой Инквизиции. Между прочим, её никто не отменял. Только после того, как судами, кострами и пытками она подорвала свою мировую репутацию, она переименовалась в Конгрегацию Доктрины Веры и продолжает свою активную деятельность поныне (Нынешний Папа Бенедикт 16 до 2005 года доблестно трудился в должности главного инквизитора)
... А в исламе основополагающей является кораническая наука. И как бы не пытались доказывать, что в нем якобы прошиты великие научные данные, по коранической науке до сих пор земля плоская и солнце вращается вокруг нее.
_ Lexnader _
Наука- законы, постулаты, правила, инструментарий для познания, изучения чего либо. Наука всего лишь инструмент. Отвертка. Религия- откровения святых поддержанная массой народа. Эгрегор. Энергетический вектор. Куда вы собрались идти? Отвертка с энергетическим вектором?
Никогда. Основа общества -права человека и научное мировоззрение. Все остальное -личное дело человека и его блеф. А блеф и наука и рядом не стояли.
думаю, они будут существовать параллельно.
Ғалым Әлімұлы
религия есть предмет изучения науки. В этом смысле они всегда рука об руку.
Stan Stas
в декабре 2012 года
Они вместе просто мы об этом не знаем)
Сергей Вагнер
нельзя восстановить то чего никогда не было
С религией, ни когда! Я бы выбросил из вопроса слово религия и заменил бы на слово ВЕРА! Тогда, скоро пойдут рука об руку, в принципе процесс уже пошёл .
Руська Пуська
в Ж.. пу
Наука довно зашла в тупик и согласилась с Библией, но это скрывается и не поддается разгласки.
Дарья Круглова интересно, Вы в школе хоть учились?
мне представляется эта картина как в анекдоте: идут два чувака, один другому дает в ухо: "Опять ты про меня всякую фигню думаешь?! "....))
такого единства никогда не будет, сперва надо либо прийти к общему соглашению, либо прекратить друг о друге "фигню думать".
это то, что всегда будет делить людей. (и не только этот случай)