Религия, вера

Кому выгодно Православие в России?

Natali Kyznetsova
Тому, кто хочет держать в повиновении массу охлоса. Православие - это аппарат подавления толпы. Не более того. Или вы думаете, что Те, Чьи Имена Называть Нельзя истово верят в еврейского сына плотника?
Simona Nevazhno
Лучший ответ
Государству
Дастан Ахметов
Попробую ответить так: человек это существо - "два в одном", то бишь и духовное и материальное. И та и та половинки хотят кушать! Одну половинку кормят церковники и не только, Еще коммунисты, когда громили храмы, они на их месте воздвигли идеологический отдел ЦК КПСС (они знали о второй половинке) . Сейчас вторая половинка отдана властями на откуп церкви (денег у них нет на идеологический отдел) . Вот где-то так... Поэтому Православие взяло душу человека в свои руки.
Андрей Ершов
Аня Попкова Хорошо бы ПРАВОСЛАВИЕ!
а церковники-христианские бояться слова "ХРИСТИАНЕ"....поэтому надели маску ПРАВОСЛАВИЯ, к которому не имеют никакого отношения....
Даже РПЦ - вроде как и не христианская....
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.
Купчине толстопузому! —
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор.
Старик Пахом потужился
И молвил, в землю глядючи:
Вельможному боярину,
Министру государеву.
А Пров сказал: царю...
Аня Попкова Некрасов - респект!
После феи мне добавить нечего. Ее точный ответ поверг меня в шок, и поставил в тупик)))))
Нигина Нуруллаева Димка,расмешил!!!!:))))
Православию:))))
Руководству РПЦ.
Богдан Хтей
Я знаю кому оно мешает, тем кто хочет развалить страну. Православие это последнее что сохраняет страну от распада. Посмотрите сколько нападок сейчас на РПЦ. И люди на это ведутся судя по ответам, УЖАС!
Михаил Игошин
Ермен K@ir@t смешно даже)) РПЦ - само нападает на народ... кабы инквизиция не началась
Это больше народные традиции...
Бог предупреждает:

Второзаконие 5:32
Смотрите, поступайте так, как повелел вам Господь, Бог ваш; не уклоняйтесь ни НАПРАВО, ни налево;

A они уклонились...
Кому выгодно, тот и владеет.
Вам то чем оно мешает?
Танюша Вьюнова
Аня Попкова А чем помогает?
....головы забивать несуразицей?
Душам нашим...
Нерусским!
Прочитал все 11 ответов, данных до меня, и в голове появилось только одно слово - мракобесие...
Путе и Кирюше - главным паханам России. Ведь вера народа в них это главный оплот государственности. Их же надо кормить.
Ольга Менько
все бы вам с точки зрения выгоды понимать, любовь не купишь
Simona Nevazhno Все бы вам про любовь. Но мир вокруг жесток: надо есть и добывать еду.
Ole Bobo скажите это патриарху.
Как может быть выгодно кому то православие в России, которое уничтожалось огнём и мечом в10-11 веках.
Овцы заблудшие!!!! Когда вы поймёте, что Православие -это древнеславянская ВЕРА, а христианство искусственная религия созданная евреями для захвата власти над миром . Православие никакого отношения не имеет к тому мракобесию которое твориться сейчас в России с подачи христианских попов !!!
Natali Kyznetsova А почему православие поддерживает Ветхий завет?Уж лучше у нас Буддизм был.Тогда индивидуальности было бы больше в русском человеке.
Государству, как и много веков назад, когда его вторгли на Русь.
Батюшкам и выгодно. Вы посмотрите на чем они ездят.