Религия, вера

Почему, когда я была атеисткой, мне все в Библии было понятно, а когда стала верующей, то много стало непонятным?

Умственная отсталость от принятие веры не развилась))). Но почти каждое предложение требует расшифровки???
Просто когда атеист воспринимаешь все крайне скептически, вот и выходит. Написано "то то то" реакция "ну да, оно и видно, они в это так верят, что лбом об стену готовы стучатся. "
Вы смотрели со стороны. А когда входишь в религию, сравним это с тем, что вы стали внутренним органом системы. Вы все видите изнутри и это поддается уже другой оценки, другому анализу.
Надеюсь понятно расписала)
Игорь Левченко
Лучший ответ
Когда были атеистом, то было понятно все (что все это сказки)
Елена Гурьева
Сенильная деменция.
Юрий Принёв
стареете
Что можно искать в сборнике мифов и легенд. Только аналогии со всем мировым эпосом.
Лев Оо
Стали глубже копать.
Little Girl
Ты как и я стала копать своим мозгом. И святое писание вдруг стало емким. Даже одна буква стала значить что либо.
Анна Крупник
Это от глупости все. Атеисты, которые вдруг уверовали - не атеисты вовсе, а элементарные глупцы.
глубина познания, это во многом применимо, не только к библии
Atyrgul Anarbekova
Вы повернулись навстречу мудрости. В данном случае сработала формула" ума и глупости", которую вывел Сократ: " Я знаю, что я ничего не знаю. А другие и этого не знают. "
Чтобы каждое предложение не требовало расшифровки, надо ещё читать, например, о жизни старцев, Киево-Печерских, Оптинских, Псково-Печерских и других старцев, стариц, угодников Божьих. Тогда Вы поймёте Библию духом, то о чём говорится в Библии раскроется в житиях угодников.
Библия написана святыми человеками, водимыми Святым Духом и только через чтение о жизни таких же святых человеков и можно понять её.
Serdar Vekilov
видимо было понятно, потому что вам так казалось, теперь же как говорят умные люди "Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю"
Перед прочтением Библии нужно особое состояние души. Помолитесь сперва, читайте тогда, когда улягутся чувства.
Религиозная истина должна быть сравнительно простой. Вы согласны с этим?

Может быть вы выбрали не то вероисповедание, которое подразумевается правильным пониманием Библии?
Если возникает слишком много плохо стыкующихся моментов, стоит задуматься над этим.
Дмитрий Юдин
Дмитрий Юдин Кстати, что, например, вам стало непонятным? Можете поделиться?
деточка в твоей сказочке что-то не клеится-зачем атеистке было знать Библию? и понимать её?
Для дошкольников тоже все ясно: в школе нужно писать, считать, читать стихи и рассказы.
И многие из них это даже умеют, а когда учиться начинают, зачем-то каждый день нужно дз делать, и то оценки не всегда хорошие.
Чем старше класс, тем сложнее дается это простое и ясное для дошкольника: считать, читать и писать.
Леся Маслова
Мозги вам засрали, поэтому не понятно, я это проходил, сочувствую!
як казала моя баба " колхоз е колхоз"
Atyrgul Anarbekova у вас бабушка это, если что примите соболезнования?
атеистке что-то надо было и можно было бы объяснить.. . а так - зачем?