Религия, вера
Нужно ли детей "наставлять" ходить в церковь?
Человек должен сам прийти к Богу, за руку его туда не приведешь.
Конечно нужно.
Детям нечего делать в церкви. Пусть умственно развиваются, а не деградируют на религиозной почве.
Оксана Изатуллоева
И не5 только умственно, но и физически! В здоровом теле-здоровый дух! (только почему-то (гне знаю как в России, а на Украине все площадки разворовали, а те, шо не разворовали - часовни строють...
Нужно, чтобы прививать интерес и уважение к духовному . Но также водить их в цирк, музей, театр, библиотеку и т. д. Так родители сделают всё, что от них зависит, чтобы ребёнок вырос гармоничным и сам разобрался, что ему надо, а что нет, во что ему верить или не верить
А еще лучше к Си отдать. Точно курить и пить не будут. Как апостолы сеять доброе вечное, по подъездам будут. А лучше отведите в зоопарк и покажите им обезьянок. А дети сами, когда вырастут определятся.
Пусть ходят. Все лучше чем курить и пить!
Анатолий Ким
Считаете что ту да ходят много пьющих и не курящих?
Оксана Изатуллоева
Можно не курить и не пить. Зачем еще ходить куда-то (церковь) ? Хай дети в кружки ходят, мозги свои развивают
нет конечно) мошенники на доверии сами до них доберутся. . стоит учить не попадаться на развод прохвостов, думать, учиться, создавать. . а не тупо следовать чужому шарлатанству))
да, если крестили.
ваши же дети, вы и решайте... как воспитаете, такие и вырастут
Научить постулатам РПЦ -надо сначала. .
а после и туда водить по -тихоньку.
Дома должна аура радостная быть !!
а после и туда водить по -тихоньку.
Дома должна аура радостная быть !!
Оксана Изатуллоева
Каким таким постулатам рпц?
Здравствуйте! Это главная наша задача, задача родителей, церкви и школы. Когда ребёнок приобщается к церкви, он приобщается к Божественным силам, и приобретает Покровителя своего Ангела-хранитель. Родители крестя дитя зачастую не осознают какое духовное богатство дают своим чадам, это больше, чем квартира, дача, машина. Это наследство не сравнимое с наследством земным. Небесное наследство Царствия Божия-это ключ к замкам райских ворот. Многие души сейчас стоят вне царских Небесных врат, а всё потому что приобщив ребёнка к церкви родители забывают, что и сами они должны раскаяться перед Господом во грехах своих, вот и путь в Царствие Божие закрыт, закрыт он и для тех, кто прославлят Господа в собраниях, обществах и религиозных международных христианских конфессиях, изучая и проповедуя Библию и слово божие, помимо православной церкви, которая имеет право называться правдивой церковью. Спасибо за вопрос!
Этого еще не хватало! Нечего детям этим дерьмом голову забивать, пусть лучше пойдут в кружок какой-нибудь, там хоть чему-то научаться, а чему может научить бох висящий на кресте? Только висеть на кресте.
Детям следует показывать разные аспекты жизни.
О религиях так же следует рассказать и показать.
Анатолий Ким
А может лучше, дети в определенном возрасте сами решат касательно религии,ась?
Шо она им даст? Лучше в какой нибудь кружок... (если в ВУашем городи они ежче остались...)
Анатолий Ким
Она им только может дать привязанность и "богобоязненность" ...что грустно..(
Но с другой стороны, это в будущем их "тормозит" от необузданных и пагубных поступков...видали таковых
Обязательно нужно.
Раньше ЦАРИ ходили и детки их тоже постоянно ходили на службы в Храм и правильно люди жили и сволочей было мало, а сволочи это те кто не ходил в Храмы и били баклуши.
Так что берите пример с хорошего, а не с плохого. Приучайте деток к правильности, уважению и почитанию всего святого. И тогда они и вас будут ценить и уважать и когда вам будет 70 лет, то ваши дети не отдадут вас в приют для стариков, а будут ухаживать за вами и почитать своих родителей и всех окружающих . По крайней мере- в церкви- не научат плохому.
С УВ.
Нет, не нужно. Это воздушный замок, незнание естественных причин, сцепление призраков и противоречий.. Лишенный правдоподобия роман. Сопротивление здравому смыслу приведет к непреодолимому невежеству. Непонятное человеку не может принести ему никакой пользы. Стратегический маневр поддержания рабства основной народной массы: втискивать, вбивать в людей религиозные воззрения в том возрасте, когда те не то что истину от лжи не отличают, но левую руку от правой.
Это вопрос или совет?
Анатолий Ким
В конце предложения стоит вопросительный знак...значит вопрос))