Религия, вера

Нужно ли современному человеку ходить в церковь?

Олег Шубин
Обязательно, (мне это помогает на многое взглянуть иначе).
Vladimir Romanenko
Лучший ответ
Ходить можно, но с головой уходить во все это нерекомедуется.
Роман Гуменний нельзя быть немножко беременной
в настоящее время обязательно
Лариса Шлехт
Это личное дело человека.
Если он идет туда, чтобы соблюсти традиции, то лучше не ходить.
Дима Демин
Вечное неизменно и не зависит от времени и оно нетленно. Это то что временно-оно стареет.
Если там современному человеку комфортно, то почему нет)))
Robert Bobert
а как же, вы что ...церковь этож ёпт... юма ...ь!
Алексей Щебнев
Душа говорит, что ей нужно. У кого-то потребность сходить в церковь, а кто-то всегда и везде чувствует, видит Бога и говорит с ним.
Денис Денисов а с дядей доктором психиатром душа не хочет поговорить?..
в квартире порядок любим наводить-а в душе? несут гроб разукрашеннцый с мертвецом, так и человек снаружи опрятный и дома у него порядок а внутри труп мечующийся
Oxana Resch
Нужно. Только вопрос в какую? В такую, где учат читать Библию.
Я верю в Бога!!! Но не верю в ЦЕРКОВЬ она не является его наместницей!!!! Сплошной прейскурант!!!! Я думаю вы понимаете о чём я!!! Исповедь-80р, за упокой за здравие другие цены и так далее а народ щимется и считает что чем больше он бабла всучит тому скидочку на верху сделают, противно.... Я считаю если есть желание идти к Богу нужно найти хорошего духовного наставника!!!! И ещё лично совет сходить можно и нужно для себя на исповедь и причастие!!!
Oxana Resch слова помните -кому церковь не мать,тому и бог не отец.Вспомнили кто сказал?
С такими сиськами? Сомневаюсь
Морозов Роман Завидуешь?