хотим жить ,как в евопейцы.а не думаете,что идя в евопу,принимая ихнии обычаи,законы,мы забываем свое,тем самым--деградиуем...
а ваше мнение?
Религия, вера
как вы понимате --загадка славянской души?..
Дело в том, что существует искусственное разделение людей Евразии на европейцев и азиатов по культуре, но это разделение не является правильным, потому что русская культура не является, ни европейской, ни азиатской, ни даже евроазиатской, русская культура, а это та культура, которая основала государственность всех когда-либо принадлежащих к российской империи территорий собственный феномен. То есть нужно говорить о том, что существует европейская культура, азиатская культура и отдельно русская культура. Большое количество проблем связано с тем, что нас заставляют жить либо по европейски, либо по азиатски, что, несомненно, разрушает всякий баланс общества и ведёт к различным возмущениям. И я думаю, поэтому русский бунт назван бессмысленным и беспощадным, что он совершенно не объясним ни с точки зрения европейца ни с точки зрения азиата.
Я это понимаю как широко растиражированную глупость.
Берген Бисалиев
без обиды..потому,что вы сами глупец..
докажите,что это ложь и вы мудрец
Чушь! Хотят жить в материальном достатке, воруя при этом. Какие обычаи в европе? кто их соблюдает?
Деградируем (набираем опыт существования) мы по иной причине.
это испытания, связанные с ненасытностью, которая заключается в естественных склонностях и тенденциях, присущих животной природе, основные три из которых: секс, физический комфорт и деньги как конкретизированная энергия. Во-вторых, это испытания, связанные в желанием и астральным планом. Природа этих склонностей более тонкая, и они автоматически вызывают следствия на физическом плане; они не присущи животной природе, а навязываются природой желания, и их тоже три: страх, ненависть и амбиция, или желание власти. В-третьих, это испытания низшего, критического ума, которому свойственны гордыня, отделённость и жестокость.
В мире распространяется, как нечто привычное, глобальная ложь.
Мы забываем, что Русский - значит Православный. Отсюда вся хрень и идет.
Tokio Aburano
А почему не буддист или атеист?
Олечка Щеголькова
Артем Вы фанат или истинно верующий ?
Елена Ефремова
Я советую перед тем как обвинять АСЛАНА посмотреть мой ответ, быть может в нём есть доля здравого смысла.
Павел Рассказов
Православный - это поджидок. Не выдавай желаемое за действительное.
По месту жительства - европейцы, в душе - азиаты. Отсюда и загадки!
загадка славянской души в ее духовности, мы никогда не станем, как европейцы, патологически педантичными и расчетливыми, наша душа слишком широкая для этого
Берген Бисалиев
вот именно,эту духовность и уничтожают,барышня
Нет ни какой загадки.
это выражение из художественной литературы, ничего за ним нет стабильного и бесспорного.
по большому счёту, душа любого народа - загадка, которую разгадывают, кому не лень, а в качестве разгадки мы имеем массу стереотипов, отражающих ситуацию разных исторических периодов, региональных пространств и социальных слоёв, причём увиденную с разных точек зрения.
общего знаменателя никогда не найдём, каждый выбирает то, что мило сердцу, что позволяет гордиться своим народом и своей принадлежностью к нему, что даёт возможность - что греха таить - оправдать некоторые неувязки и неудачи, найти виноватых и дать надежду на светлый исход.
еще бы разобраться, где славянская, а где русская культура)))
Пора найти свой путь, а не гнаться за чужими прелестями.
Берген Бисалиев
отличный ответ..спасибо вам..
все верно.