Религия, вера
В чем загадка русской души!
Русские столетиями жили между двух огней - между кочевниками, которые пёрли с востока и цивилизованными европейцами, которые пёрли с запада. Эта принципиальная нестабильность и шаткость ситуации, думаю, и породила отличительные черты русского характера. Гибкость, изобретательность, проблемы с логикой, некоторое пренебрежение материальными аспектами жизни, неуправляемость, импульсивность
"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить,
У ней особенная стать,
В Россию можно только верить".
" Давно пора .. на мать,
Умом Россию понимать".
Аршином общим не измерить,
У ней особенная стать,
В Россию можно только верить".
" Давно пора .. на мать,
Умом Россию понимать".
Я б сказал, в русском менталитете...
народ с древней историей почитает еврейского борца за независимость от римской империи
Называется душа на распашку: безответственнось, безшабашность, за чужой счёт в Рай хотим попасть, не уважение к старшим, равнодушие к детям и старикам и т. д. ..
До сих пор некто не знает, потому и загадка.
В душевности
в ра-душии (была)
А вот такие мы загадошные все.. . никому в голову не придёт, что мы в следующую минуту отмочить можем...
Программу поменяли, а куки не стёрли, вот и глючит.
В отсутствии загадки
Никакой загадки нет.
Это действительно загадка. И мне кажется, что только в России, люди уважительно относятся к прогулам, при условии, что человек не вышел на работу по причине запоя
Да нет тут никакой загадки, миф послевоенный в боевом кличе появился, типа мы лучшие, Наполеон - козел, русская душа - хороша, богатый русский язык. Во всех народах национальная гордость есть, немцы тоже хвастались собой.
у крови нет национальности и у души не должно быть!
в непредсказуемости
«Человеческая душа по природе своей христианка» (Тертуллиан) + русский менталитет ( полученный наследсвом Святой Руси) = ?
Подсознание где-то там в глубине знает и ладно, на этом и выплывем :)))
Главное не заморачиваться!
отсутствие целеустремленности при максимальной жалостливости - культурная установка, ну и глубинный смысл таков: только соединившись можно решить проблему, т. е. русский обретает свое "я" в чужой судьбе.... ну и так далеее....