Религия, вера

А ведь русская душа все-таки жива...

Нам изолгали историю.... У нас историками были:
Коль Петер (1725), Фишер Иоганн Эбергард (1732), Крамер Адольф Бернгард (1732), Лоттер Иоганн Георг (1733), Леруа Пьер-Луи (1735), Мерлинг Георг (1736), Брем Иоганн Фридрих (1737), Таубер Иоганн Гаспар (1738), Крузиус Христиан Готфрид (1740), Модерах Карл Фридрих (1749), Стриттер Иоган Готгильф (1779), Гакман Иоганн Фридрих (1782), Буссе Иоганн Генрих (1795), Вовилье Жан-Франсуа (1798), Клапрот Генрих Юлиус (1804), Герман Карл Готлоб Мельхиор (1805), Круг Иоганн Филипп (1805), Лерберг Август Христиан (1807), Келер Генрих Карл Эрнст (1817), Френ Христиан Мартин (1818), Грефе Христиан Фридрих (1820), Шмидт Иссак Якоб (1829), Шенгрен Иоганн Андреас (1829), Шармуа Франс-Бернар (1832), Флейшер Генрих Леберехт (1835), Ленц Роберт Христианович (1835), Броссе Мари-Фелисите (1837), Дорн Иоганн Альбрехт Бернгард (1839). В скобках указан год вступления в Российскую Академию.

А мы все-таки что-то сохранили.. . Не смотря на страшное предательство.

Нас жгли - Иосиф Волоцкий и Нил Сорский, который "Тьму деревень языче живьем пожигоши". Да не только они. Просто об этом очень много можно писать. Нашего Бога кинули в Днепр, и туда же кинули и нашу душу. Нам растоптали естество, нас трижды убили, нас выжгли огнем, четвертовали, выкололи глаза и осмеяли.

А мы все равно живы.. . И все равно нет нет а язычество наше пробивает ростки то тут то там. И возрождается Русь.

Кто из Вас со мной согласен? Если хоть один скажет что согласен я уже буду счастлив. Поверьте.
Нурбол Утешов
на горе всем, живо язычество
Иван Максимов
Лучший ответ
Никто с вами не согласен)
язычеством придумана темница... по большинству не следуй и по лицам...
Ilona Rayevska
Язычество - пагуба России. Только во Христе - Святая Русь.
Нурбол Утешов Вы очень сильно ошибаетесь.
Не опускайте русскую душу до языческой темноты.
Виталий Кубрин
Нурбол Утешов А Вы считаете что ритуал поедания и выпивания крови и мяса Бога это не темнота. Причем с применением алкоголя??? Не темнота ли? Господин "Иеговопоклонник".
И еще не раз будет удивлять....
Русский народ, сохранив присущую ему испокон веков детскую непосредственность своего отношения к жизни, что позволяет душам русских людей напрямую общаться с духовным миром божественного плана, как никакой другой народ в мире преисполнен святой благодати Творца. Детская непосредственность, эта краеугольная черта характера русского человека, влечёт за собой широту и открытость души народной, сердечность, доброту, щедрость и отзывчивость. Естественно, существующие в данное время на Земле, по сути, античеловеческие стандарты якобы демократического общественного устройства трактуют детские черты характера русских в качестве ярко выраженной слабости, обрекающей этот народ на зависимое существование от более «зрелых» народов. На основании этих стандартов сформировано широко распространённое в мире мнение о русских, как о неразвитой нации, не способной самостоятельно управлять своим национальным государством. Русские, мол, это шаловливые дети, контроль за которыми и управление страной проживания которых необходимо передать более обстоятельным нациям. Этих «детишек» ещё долго нужно воспитывать, наказывая кнутом или награждая пряниками.
Такая оценка русского народа стала возможной только в силу того, что в межнациональной сфере на мировой арене доминируют отношения жестокости, коварства, насилия, предательства, бесчеловечности и продажности. Если же взглянуть на современный мир истинно человеческим взглядом, то окажется, что на нашей планете всё перевернуто вверх дном. И если восстановить человечность в общемировом масштабе, то окажется, что, казалось бы, детские качества народного характера русских на самом деле – признак его исполинской силы. И, что отрадно, эта сила русского народа в переживаемый нами фрагмент истории становится всё более и более определяющей проистечение различных событий в мире.
Обсмеянная, оклеветанная человечность всё заметнее пробуждается в людях. А это влечёт за собой отмирание ложных ценностей античеловеческой цивилизации, пока ещё господствующей на планете. Мерзостные флюиды этой всемирной античеловечности, составляющей основу системы ценностей библейской цивилизации, опутавших людей подобно паучьей паутине, уносятся прочь под напором свежего ветра исконной Жизни.
По мере же превращения в прах этих античеловеческих устоев мирового сообщества наций и народов на планете естественным образом возрастает значение русского народа, ибо только ему присущи все необходимые качества лидера новой эпохи жизни земного человечества. Как было сказано ранее, эти качества в целом очень похожи на детскую непосредственность. Богоносность русских, не проданная супостату и не уничтоженная его силами на протяжении тысячелетий, означает проявление всемирной ответственности детей Земли Русской за судьбу всего человечества.
Сказанное означает, что народ русский пронёс через все выпавшие на его долю испытания и лишения Завет изначальных по сохранению человеческой формы жизни на Земле. Завет этот в настоящее время проявляется в русском образе жизни, главная черта которого – человечность всех чувств, мыслей и поступков людей.
Katya Ruchakowskay
А как же 12 апостолов? Подсунули нам еврейскую историю вместо славянской.. .
Хер знает живы мы или нет и зачем нам это всё нужно, были бы частью чего-нибудь другого, ничего плохого в этом бы не было.
А то стоим особняком, против всего остального мира, стережём нефть для каких-то обрезанных ублюдков, будто сами имеем от этого какую-то выгоду.
Запретили нам производить для себя самих продукт, лобзаем руку, которую можем откусить за раз. Ручной медведь, утративший собственный облик, но человеком не ставший, вот кто мы.
Линок Долгина
Искренне и честно не понимаю, каким образом язычество может возродить Русь. Оно может только ввергнуть страну в пучину невежества. Тут один из предыдущих участников писал, что язычество живо, потому что люди в приметы верят. Те, кто верит, для того и живо. Я вот не верю - ни в рукопожатие через порог, ни черную кошку, и в возвращаться - плохая примета. Если довести мысль до логического конца: автор данного высказывания видит нечто позитивное в том, что народ верит в глупости. А может, еще в пещеры вернемся, электричество отменим и изорванную шкуру будем зашивать каменной иглой? То-то будет весело! :-)
Нурбол Утешов Нет нет и еще раз нет. Там в дрености дело в другом насколько я понял из разрозненной информации. Речь идет о том, что была высокоразвитая цивилизация, и что мы наоборот деградировали путем кровопролитной захватнической миссии некоеих нехороших товарищей. И что наша задача возрадить былое. Примерно так. Не пням и не веткам мы поклонялись а была центроализованная высокоорганизованная система знаний о вселенной.
Всё тщетно потому, что язычество продолжало и продолжает жить в наших душах, в наших обычаях. Доказательства? Сколько угодно. Спросите себя, почему нельзя здороваться за руку через порог? Почему на сводьбе разбивают тарелку? А почему, вселяясь в новый дом, в него сначала впускают кота? А литература? А заговоры? А народные праздники? А компьютерные игры? Возьмите любую приключенческую книгу, возьмите любую приключенческую компьютерную игру. Какие там персонажи чаще упоминаются? Христианские или языческие? Возьмите любой народный заговор, народный фольклор, народные сказки. Там что, кишмя кишат христианские "святые" или там всё-таки чаще упоминается сама матушка-Природа? Это уже очень о многом говорит. И кто-то после этого говорит, что язычество не органично людям? За тысячу лет господства на Руси христианство ничего не добилось в душах людей. Это полное поражение. Это неспособность христианства сохраниться в душах людей. Единственная "польза" от привозного христианства - это нынешнее плачевное состояние русского народа..
Нурбол Утешов Ну вот. Спасибо огромное :) Порадовали. Сверху написали предатели русской души.
Линок Долгина Всё бы хорошо, только своё дело христианство сделало. Привело людей в замешательство, и теперь грызёт народ друг другу глотки в поисках утерянной истины. Или никогда не существовавшей вовсе.
Андрей Михайленко Сказки про 1000 летие христианства на Руси сильно преувеличены! До реформы Никона существовало двоеверие: были языческие храмы и в церквях хранили языческие (аспидные) камни, широко праздновались масленица, день Ивана Купалы и некоторые другие языческие праздники.
Русь это христианская страна, вся её культура построена на Христианстве, и если не будет христиан, то погибнет и страна.
Л)
Леонид )))
Да русская душа жива, но большинство язычников понятия не имеют о подлинной истории. У Чудинова почти все правда! Еще советую почитать Марию Гимбустас. В начале был Золотой век и он был матриархальным! Только под женским руководством возродится подлинная Русь.
Xalid Turk
Нурбол Утешов Бабы это конечно хорошо... Но, что-то я не уверен...