Религия, вера

Почему говорят - Русская Душа? И Русским духом пахнет? У других народов по ходу нет ни того, не другого ?

Serg Vaskov
По ходу
Надежда Симонян
Лучший ответ
Да откуда у них?!
Мы живем в век скорости.
И мне не в чем себя упрекнуть.
Запрещенная операция?
Ооо Тэмпл
форум москальский. Вот поэтому и все ударения про Россию, но это не значит, что нигде ничего нет)) У нас в Сибири тоже всё есть, почти, как в Греции)
Serg Vaskov только ни у одного народа так не говориться
Вообще то душой раньше называли сознание
Durdona Hojiboboeva
если я скажу, что живу в доме, то это никак не будет означать, что у других его нет
Анна Лазаревич
русский-это не национальность. Слово русский произошло от названия местности-Русь. До этого было название -славяне от того что СЛАВИЛИ Бога. С приходом христианства появились границы и новые названия: украинец, белорус, поляк и появились разные наречия, разные культуры, но до сих пор очень много общего. Русский дух-это память о том, что мы все едины, один народ и связаны пониманием что всё от Бога, что душа вечна и сила в правде и добро победит... какая бы у нас не была объявлена религия мы всегда будем это знать
Игорь Ляшенко
Serg Vaskov ну за это в курсе ))
мы вообще, даже не существительные...
русский - это прилагательное...)))
Serg Vaskov ну это понятно. Потому и Русские Дух и Душа.
Игорь Ляшенко в СССР русский значило могучий, непобедимый
На западе на первом месте удовлетворение потребностей тела, они и бога просят чтобы дал побольше денег . А Русь святая потому, что считалось главным положить душу за друга своего, не только для себя живёт человек, русский православный человек понимает веру как она есть и если грешит, то кается и страдает . Христопродавцев и у нас сейчас много, если судить по ответам выше . Мы их простим и пожалеем, а они нас нет .
В каждой стране есть свои особенности, и все пытаются ими гордиться, и представить как уникальные достоинства.
Елена Тен
Народы различались по духу и нечистая сила различала людей по духу, какого духа они были, кто им подвластен, а кто нет.
У других тоже есть, но, незаметно.
Аида Бронская
потому как перегаром за километр несет каждый день почти от всех
Айрат Гафеев
Андрей Аксёнов Вообще-то в РФ пьют меньше чем на западе... Русские умею пить и это правда, но это не значит, что они делают это постоянно, и кстати, умение пить не делает вас пьяницей
мы ко всем с добром
Марина Мик
потому что кроме души нечего нету и ту пропивают.
Ilmir Kadirov
Игорь Ляшенко мусульмане, живущие в России тоже пьют, курят и едят сало)))