Религия, вера

Ответственность. Что это для Вас? В религиозном плане, в отношении своей веры.

Совесть - глас Божий. Вот перед ней и ответственность.
Айгуля Жамбаева
Лучший ответ
Не позволять различным антирусским силам, вмешиваться в дела Русской Православной Церкви. Обличаю интриганов, выдающих себя - за работников Епархии.
Те образы высшего что понял, и тем паче, если тебе Небеса показали, обязан претворять и принести другим.
Это как в притче о преумножении талантов.
Нужно ломать себя под более совершенное. Как говорил С. Саровский - томлю томящего меня.
Знать высшее и не делать - это предательство, промах мимо цели - грех.
Стараться соответствовать вере во Христа.
Слава Софич
страх Божий-начало мудрости.
Gulike B
я верю в себя, друзей. родных и т. д. Вот за свои поступки в отношении к ним я ответственен.
Это просто ответ на то, кто ты есть.
Моя ответственность-это моя совесть и моя Вера, к религии отношения не имеет. Просто живу по совести.
«Кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море» . Вот это и есть ответственность.
Я посвятила свою жизнь Богу и приняла крещение, значит взяла на себя ответственность исполнять Его волю. И если я этого не делаю, то обязательно наши взаимоотношения с Богом пострадают. " Когда даёшь обет Богу, не медли его исполнять, потому что никто не благоволит глупым. Что обещал - исполни. " ( Экклезиаст 5 : 4 )
Назвался груздем полезай в кузов. Если я взялся быть христианином, то должен быть, а не казаться подобным Христу.
Бог дал мне знак своим делом, что он есть. .
Понимание того, что тебя заметили, показали чудо исцеления.... теперь дает огромную, огромнейшую ответственность перед Богом.
Роман Ильин
Я могу рассказать постороннему человеку кучу сказок, типа какой я положительный, но обмануть себя не хочу да и не могу : ) Следовательно ответственность за поступки у меня только перед собой, а вот как я это реализую то же моё личное дело : )
Сергей Лаптев