"Иногда человек видит перед собой представительницу прекрасного пола, которую называют «сводящей с ума», и любуется ее красотой. В такие минуты ему словно смерч застилает глаза пылью. Бросившись в объятия женщины, человек под влиянием страсти лишается всякого благоразумия. Ослепленный вожделением, он нарушает религиозные предписания, ограничивающие половую жизнь. Не зная, что за его греховными поступками наблюдает Бог, такой человек наслаждается во мраке ночи недозволенным сексом и не подозревает, какое его ждет за это наказание."
"Шримад Бхагаватам" 5.14.9
Книга записана на санскрите святым мудрецом, 5000 лет назад.
Религия, вера
Что вы думаете о религиозных предписаниях , касающихся отношений в противоположным полом?...
обычное явление
человек - существо многогранное и многослойное
кроме интеллектуальной составляющей у него присутствует и биологическая.
биологические инстинкты самосохранения и продолжения рода - одни из самых мощных
Это бесполезные инструкции для тех кто живет не головой а местом ниже пояса
Я не заморачиваюсь религиозными предписаниями, я знаю Живого Бога, Который просвещает всякого человека приходящего в мир.
Юлия Шайдуллина
Поэтому и призываете к детоубийству? Вашего "бога" сатаной зовут
Азамат Кожахметов
Сатанаил САТАНАИЛЫЧ.....твой бох и есть САТАНА!....а сам ты протестантишко необразованный!
В христианстве — всякая незаконная страсть и желание, отвращающее человека от Бога, развращение сердца, влекущее ко злу и греху. Один из главных грехов. Фома Аквинский считал похоть (luxuria) грехом (peccatum) и пороком (vitium), отмечая в ней избыточное и противное разуму стремление к совершению половых актов.
"Очень древние мистерии говорили: "Lingam есть сосуд мудрости", но со временем это знание превратилось в безобразные фаллические культы и религия начала что-то запрещать неизвестно во имя чего. Между тем следовало сказать просто - факт зарождения настолько чудесен, что нельзя обойти его обычными мерами.
Можно взвесить, можно разложить на малейшие частицы, но все же остается неуловимая и несказуемая субстанция, незаменимая так же, как жизненная сила зерна. В свое время Мы обратим внимание на некоторые поразительные качества этой субстанции, которая может быть зрима, но теперь должны согласиться, что такая необыкновенная субстанция должна быть очень ценной и должна иметь какие-то важные качества, - даже глупец это поймет. Лучшее доказательство, конечно, опыт. Если Мы сравним двух индивидуумов, из которых один тратит жизненную субстанцию, а другой сознательно бережет ее, то поразимся, насколько аппарат духа второго развивается чувствительнее. Качество работ становится совершенно другим, и количество замыслов и идей растет".
Доброго дня! Мира и любви!
А зачем думать? ум враг.....нужно практиковать Бхакти- йогу и побеждать вожделение....всё же внутри нас самих.... если человек одолел шесть врагов (вожделение гнев жадность гордость зависть и иллюзию) и научился одинаково относиться ко всем живым существам, ему не с кем больше враждовать. Враги — это всего лишь плод воображения невежды.

Во Христе свобода от "религиозныхпредписаний" поэтому и семьи христиан крепкие.
Обскурантизм и архаика...
О том, как Бог относится к отношениям с противоположным полом или однополым отношениям хорошо написано в Римлянам 1: 21-27, 32: "Люди знают Бога, но не прославляют его как Бога и не благодарят его. Они утратили способность здраво рассуждать, и их неразумное сердце погрузилось во тьму. Они утверждают, что мудры, но на самом деле они глупы. Они прославляют не бессмертного Бога, а идолов, которые подобны смертным людям, птицам, четвероногим животным и пресмыкающимся. Поэтому Бог позволил им идти на поводу у нечистых желаний своего сердца и осквернять свои тела. Они заменили истину о Боге ложью и поклоняются и служат творению, а не Творцу, достойному вечной хвалы. Аминь. Вот почему Бог допустил, чтобы ими завладели низменные страсти. Женщины заменили естественные половые отношения на противоестественные. Точно так же мужчины отказались от естественных половых отношений с женщинами и стали распаляться страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, совершая мерзости. Они в полной мере получат наказание за свой грех. Они хорошо знают, что по закону Бога такие люди заслуживают смерти, однако не только сами так поступают, но и одобряют тех, кто поступает так же".
они возникли не на пустом месте. И упорядочивали отношения.
Это не отношения с противоположным полом, это просто сабачий секс подзаборный увидел и побежал, схватил и засунул...Это вообще не отношения..Отношения это когда они постепенно развиваются, когда появляется взаимная симпатия и привязанность,уважение и любовь и наконец союз...Зачем поганить такое хорошее слово - отношения? Вот так и живем, одни поганят слово- голубой, голубое небо уже стыдно говорить, другие отношениями называют всякую гадость....для таких специфических "отношений" есть очень хорошее и емкое слово -блуд.
Не стоит читать эту книгу вообще.
Надежда Кознеделева
сатанистка?
Не желай в своем сердце ее красоты,
не давай ей увлечь тебя ресницами,
26 ведь из-за блудницы нищают до куска хлеба,23
а чужая жена охотится за самой жизнью.
27 Разве можно за пазуху взять огонь
и не прожечь одежду?
28 Разве можно ходить по горячим углям
и не обжечь ног?
29 Так и тот, кто спит с женой другого;
никто из коснувшихся ее
не останется безнаказанным.
Притчи 6 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/20/6/
не давай ей увлечь тебя ресницами,
а чужая жена охотится за самой жизнью.
27 Разве можно за пазуху взять огонь
и не прожечь одежду?
28 Разве можно ходить по горячим углям
и не обжечь ног?
29 Так и тот, кто спит с женой другого;
никто из коснувшихся ее
не останется безнаказанным.
Незаконные отношения разрушают судьбы. Много видел таких разрушенных и сам стоял на краю.