Религия, вера

Может ли человек, так полюбить Господа, что ему вообще не захочется иметь отношения с противоположным полом?

Не захочется влюбляться, любить одного единственного человека-свою половинку и т. д.., А только Христа и все???
Может. А отношения с ближними он будет воспринимать как продолжение отношений с Богом, в том числе со своей второй половинкой.
Ви
Вика
Лучший ответ
Любить Господа, Дьявола, это лишено смысла полностью.
да.. монахи.
в таких случаях его часто начинает тянуть к своему полу...)
Нуу, секаса конечно надо меньше с развитием человека, скотские потребности уменьшаются, а вот любовь не уменьшается, Бог ничего не дает взамен, только добавляет.
Идиотов большинство.
Некоторые всю жизнь в сказке живут.
Ovezmurad Muradov Бог, это не сказка. Но тебе не понять.
Но мой тебе совет, не будь так самоуверен.
Ты не знаешь, есть ли Бог.

именно не захочется - не думаю, что это возможно для здорового человека. .
В наше время выражение " противоположный пол " можно не писать, а то получится, что всё ЛГБТ любит Бога :))))
суть не в том что убить мысли о благочестии и пуститься в блуд, или убить инстинкты и следовать исключительно разуму, но достижение гармонии разума и инстинктов.
это возможно с возрастом, потеря сексуальности после климакса - нормально! а если ДО, то надо к врачам бежать, возможно это или гормональные нарушения или что-то похуже...
Anna Diamond
Может. Но их все время держат в смирительных рубашках, чтобы не домогались до Бога)
Тагир Айсин
Ну конечно, оттого и идут в монастырь. Ну а что? Одни только поют "покой нам только снится", а другие идут и живут в покое, без лишних слов.
Diman . В монастыре нет покоя. Это сказки
Все равно борьба будет до конца дней своих, со своим телом .. Я так думаю. Но я не могу утверждать. Может и есть такие люди. Но они наверно и не люди уже, а ангелы. И вообще, Бог создал мужчину и женщину еще до грехопадения.
можно даже никого не любить и не хотеть противоположный пол
В жизни всё может быть. А если человек однолюб? Полюбил, а половинка его - нет, взаимности не было! Не смог никого другого полюбить. Так и прожил... Можно также и Бога любить, служить ему, выполнять его волю. Нераздельная любовь. Даже без монашества.
это идиотизм, болезнь наверно какая то
Это если проблемы с гормонами и кукушкой
Это Я Мага
Такие люди есть, многие Святые были Монахами живя очень скромной жизнью, Молясь Господу Иисусу Христу. Таких людей можно назвать ставшими скопцами для Царствие Небесного. Вот так говорит Господь Иисус Христос:

10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
(Матф. 19:10-12)
Да, но это для святых и монахов, которые решили посвятить
свою жизнь Богу. А вот лично никогда бы так не смог.
Я сам мечтаю найти свою вторую половинку.

Время ответа 15:56 21.11.2020
Лариса Хомченко и что нет ни единой девушки, которая согласилась бы быть с тобою??? или может просто ты не влюбился еще?)
Юлия Митченко И никакой ерунды здесь. Я просто хочу, чтобы
ты мне объяснила свою точку зрения.

Конечно может.
Влюбиться подобным образом можно даже в свои тапки.
))
...Хорошо, что человечество ещё не всё сошло с ума и до сих пор продолжает свой род...
Издеваетесь, насчёт противоположного пола? Инстинкты секса заложены изшначально, а инстинкты веры нет.
монахи, они подавляют в себе желание плотские .