Религия, вера

Почему,в наше не лёгкое время(глоболизации) можно(нужно) прислушиватся к советам из Священного Писания?(что думают атеис

В Писании истина на все времена, поэтому слушаться Слова Божьего нужно обязательно.
Прежде всего для спасения души от ада и греха.
Акбота Мутаева
Лучший ответ
Нипочему не надо. Священное писание писалось 2000 лет назад для рабов, скотоводов и уличных проповедников. Хотите жить умом раба? Живите. Ваше дело. Но тащить в болото никого не надо.
Нужно саморазвиваться, думать, и прислушиваться ко всему миру во всей его целостности, а не ограничивать себя только одной религиозной книжкой )
Руслан
Прислушивайтесь. Для рабов написано. Можете законспектировать.
Для таких, как ты -- это необходимо. Своей головой вам не додуматься до того, что воровать, убивать и лгать нехорошо.
♥ ♛ ♥
Атеисты могут думать только одно - как бы мне не отклониться от своего убеждения что Бога нет. А верующие - чем более нелегкое время - тем более будут прислушиваться к советам Священного Писания.
потому что Библия книга пророчеств...
_ Охреневший _
я думаю про банан
Я полностью согласна с ВозьмиСвет. На свете так много умных (но при этом интересных) книг - что не надо зацикливаться на одной единственной, которую, к тому же, каждые 100 лет корректируют и исправляют. Вы тут же спросите: а что читать? Для начала - то, что вам просто интересно (если вы любите читать) . Потом начнет появляться жажда знаний, вы станете читать все подряд - книги по психологии и самоанализу, по йоге и древней истории.. . Но в первую очередь - просто прислушайтесь к себе, действительно ли вам нужны советы?