Все советы Библии применимы и практичны в наше время т. к. Библия полностью вдохновлена самим Богом. Он руководил теми, кто писал Библию. В нее вошло руководство Бога для людей независимо от того кто они и в какое время и где они живут.
2 Петра 1:20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
2 Тимофею 3:16–17: ...Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
Религия, вера
Как вы думаете применимы ли все советы из Священного Писания в наше время?
конечно да
Угу.. . Как и писанные 2000 лет назад "правила дорожного движения для телег и колесниц"))) По смыслу- да. В деталях- нет.
Угу. Особенно вот этот:
"...когда послание будет вами прочитано, то сделайте так, чтобы и в Лаодикийский церкви оно было прочитано; а то, которое было из Лаодикии, прочитайте вы. "
Колоссянам 4:16
Нет. Времена меняются, и советы должны меняться. Старые советы редко годятся для нового времени.. . Я не хочу сказать, что неприменимых советов там нет. Они есть в достаточном количестве. Но есть и те, которые могут очень даже навредить. И здравомыслящие люди таким советам не следуют.
Конечно. Ведь человек по сути остался таким же. как и много лет назад. Так же любит, ненавидит. страдает. радуется.
Безусловно!
Волне приемлимы и не только приемлимы, но и исполнимы.