Религия, вера

Почему РПЦ дозволяет старообрядцам жить в Москве?

Есть у меня знакомая старообрядка - она намного, намнооого адекватнее большинства моих православных знакомых)
Вадим Фёдоров
Лучший ответ
Не только, страрообрядцам. Католикам, тоже, позволяет. А почему, им должны запрещать?
Это вы намекаете на то. что РПЦ давно уже правительство Москвы, а скоро и всей страны станет?

Так потому что со своей стороны она их больше не считает ни еретиками, ни отступниками, ни чем то подобным. То есть признает. Однако они на это дело забили и в грош ее не ставят.
Не имеют права запретить.
В 1905 году царь разрешил староверам быть (наконец-то).
Инна Прошунина
Потому что запрещалка не выросла.
И с каких это пор надо у РПЦ страшивать
разрешения на то, чтобы жить в Москве? !

Старообрядцы вызывают уважение, в отличие от РПЦ.

Анна Ромайкина
похоже помирились
Н*
Некит ********
Да мне самому интересно, а почему еретикам католикам разрешают))
а где они должны жить?? ? хотя, не понимаю - на хрен вообще нужно это старообрядчество?
Вопрос, будут ли жить, нормальные старообрядцы в Москве ...Москва похоже, становится постепенно, и не очень, Великой мышеловкой... Может это, дипломатическая миссия, внутри, недружественного государства ?..
Ну, да она ведь на одной ноге с политикой, ей всё можно. В отличии от Иисуса Христа, которому, как они утверждают следуют. Ведь Он был" не от мира" т. е не участвовал в политике. Так вот РПЦ ещё осталось инквизицию ввести. И тогда, чем они будут отличаться от священников дней Иисуса? Можно ли сказать, что они служат Богу, у которого главное качество, любовь? Иоанна 8:44: "Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. "
.
Валентина Михляева Надо же! И все это, говорит адепт тоталитарной экстремистской секты Свидетели Иегова..??Запомните, что: Апостолы, всегда были лояльны к власти. Кошмар, чем вас заманивают, в секту СИ..
А почему правительство России разрешает РПЦ жить в Москве они же налоги (за свою коммерческую деятельность) не платят.
Тут без старообрядцев всякой нечисти огого сколько! ))
Маргарита Кормашова и что теперь старообрядцы нечисть? А ты нечисть.или просто сильный очень?
Это такая манера искусных Византийских интриг. Типа разделяй и властвуй.
Петр Белов
А староверы вообще оборзели на могилы не кресты ставят, а столбики с верху уголком
Тамара Шукшина Радуйтесь что не голых баб живьем.

я вот в завещании напишу, что бы как помру памятников не ставили . а нанимали на перекрестке девушек стоять в голом виде на моей могиле по церковным и светским праздникам. И путь попробует кто слово против сказать, воля усопшего.
Потому что они не носят стринги, как ты.
Darkus
А кто такая РПЦ, чтобы им это заперетить, а ???