Религия, вера

Если Бог есть, почему он дозволяет страдать и терпеть несправедливость?

Hf .
Страдание учит нас сострадать, проблемы - сочувстовать, несправедливость доказывает, что милосердие выше справедливости, а всё вместе помогает надеяться не на себя, но на Бога, который не ставит точку в нашей жизни в виде надгробной плиты, но вводит нас за руку в вечность.
Новик Светлана
Лучший ответ
Hf . мне зачем вечность? мне хватает того, что я здесь натерпелась
и учит чему, озлоблению?
Новик Светлана И я в своё время натерпелась. Но в Боге столько любви, что все раны заживают в Его присутствии. Никто не умеет, как Он, давать мир, покой, чувство защищённости и нужности. Он помогает стать собой, а не тем несчастным существом, которым пытался сделать тебя этот мир, сошедший с ума.
каждому воздастца по его делам. это так кажется. человек поступил несправедливо и получил все и ему хорошо, другой потерял все. ротом выясняется что получивший смертельно болен-и откуда взялось. у потерявшего дела идут вверх медленно но верно. вывод-он все создал но в людские дела не вмешивается. накзание без вины не бывает! кара небесная идет индивидуально. еще многое зависит от самого человека, очень многое!!!
Михаил Шамарин
ПОЧЕМУ НЕСЧАСТЬЯ ПРОИСХОДЯТ С ХОРОШИМИ ЛЮДЬМИ?

Каждый день беды и несчастья могут войти в жизнь человека. Умирают или страдают от тяжелой болезни наши близкие, происходят несчастные случаи или природные катаклизмы. Как Бог мог допустить, что бы происходили эти несчастья? Почему они происходят даже с теми кто прилежно Ему служит? Неужели Бог является источником всех этих страданий, горя и смерти?
Относительно подобных вопросов президент Спенсер В. Кимбал сказал:

«Если вы можете ответить на эти вопросы- отвечайте. Я не могу, хотя и знаю, что Бог играет главную роль в нашей жизни; однако я не знаю, когда Он является причиной того, что происходит, а когда просто допускает, что бы что то произошло. Каким бы не был ответ на этот вопрос, есть еще один вопрос, ответ на который я точно знаю.
Мог ли Господь предотвратить эти трагедии? Ответ –да. Господь всемогущ. Он вполне обладает силой управлять нашей жизнью, спасти нас от страданий, предотвратить все несчастные случаи, управлять всеми самолетами и машинами, накормить нас, защитить нас, уберечь от труда. От усилий, от болезни, даже от смерти. Если того пожелает. Но Он не пожелает этого. » ( 1972г. )

Почему Господь не станет защищать и спасать нас от всех бед и противоречий, встречающихся в жизни?

И мы испытаем их, чтобы увидеть, будут ли они исполнять все, что Господь Бог их повелит им; (Авр. 3:25)
Господь не дает заповедей детям человеческим, не уготовив пути для них, дабы они могли исполнить то, что Он заповедует им.
Кирилл Замула
единственным оправданием для бога может быть то - что его попросту нет (с) С. Е. Лец
Геннадий Сизов
просто потому что он создал нас не для лежания на диване и чужого опыта в жизни не бывает. только собственный и он приобретается благодаря тем самым граблям и понять с какой стороны можно наступать на них значит усвоить его урок и его законы
Hf . Так может рассуждать только человек, с которым никогда не поступали несправедливо. Остранённо и буздушно.
Бог есть. Что это такое и чем Он занимается дано в личке и источнике. Могу дать
Алексей Иванов
Если родители любят свое дитя, почему они дозволяют ему терпеть синяки и ссадины, пока научится ходить ?

БОГ == ИСТОЧНИК Любви и Добра. Если человек идет в противоположную сторону, нарушая Его законы, куда он попадет? Не думали ?
Каждый получает что заслужил, и винить Бога за свои страдания не стоит. Если сунуть руку в огонь, она обожгется. Кто будет виноват в том, что рука обожглась? Бог? Или Вы, что сунули руку в огонь?
Бог дал нам свободную волю и право выбора и наблюдает за нами как невидимка до поры до времени! А мы показываем себя такими какие есть непрячась от Бога думая что Его нет! а представте еслиб Бог вышел и Его все увидили, тогда все злыдни прикинулисьбы святыми, а Бог выбирает лучших скрывая Себя! и лучшие уйдут к Нему!
Hf . Вот спасибо, а то совсем тёмная и не читала эту муть ни разу в жизни.
ПРОСВЯТИЛИ.
Чтобы нас испытать на прочность.
Natalya Sumina
Hf . и доколе? до гробовой крышки?
У Всевышнего на все свои планы...
Nurdoolot Arstanbekov
Бог попускает нам скорби для нашего исцеления, когда врач делает больно, потом человек выздоравливает, так и Бог. Только врач тело лечит, а Бог- душу
Aleksey Baev как тонко подмечено...
Потому что в это время он помогает тому, кто терпит большую несправедливость и страдания. Принимай все так как есть.. . и с благодарностью за, то что можешь с этим справиться. Ведь на земле есть люди которым в сотни раз хуже и справиться с этим сил у них нет, а у тебя есть! ВЕРЬ В СЕБЯ!!!
век живи, век учись
Потому что чувство юмора, сильно развито у него....
Бог нас любит. Просто мы иногда сами "поворачиваемся" спиной к нему.