Злые совершают беспрепятственно несправедливые вещи над светлыми людьми. Складывается впечатление, что своих людей Бог принципиально в большинстве не защищает и за бесчинства над ними злых - не наказывает. Равно, то что зло-сила, добро-слабость.
Очень хорошо, если в вашей жизни таких опытов нет, но в своей жизни наблюдаю эти вещи. Жизнь отреченных от Бога она безнаказанна и лучше.
При этом, если читаешь православные истории, то над верующими за шаг влево, вправо - наказание в виде болезней (например, один служащий испытывал издевательства старшего по чину, хотел уйти от него в другой храм служить, и каждый раз он сильно заболевал и ему было видение - уйдешь и будешь в аду. Тот так и терпел всю жизнь).
Из примера не понятно - почему негодяю никаких знаков не было и жил себе счастливо дальше издевался?
О какой справедливости говорить? Вот, грех так рассуждать, но если я не рассуждаю, то думать так себе не в силах запретить, потому что не вижу справедливости и мудрости. Может кто-то объяснит в чем мудрость, буду благодарна.
Религия, вера
Почему добрые люди страдают от несправедливости злых?
Как определяешь, судишь кто добр кто зол?
Потому что ПОВЕРХНОСТНО добрые. Типа христиан.
Алёна Решетова
пусть так, но тогда это ему в наказание? а почему более открытому поверхностному "добродетелю" наказания нет? Не то, чтобы очень жертв хочется, просто справедливости не нахожу
Человек должен быть не пассивным услужливым рабом, а активным борцом со злом
Страдают все, просто одни больше другие меньше. Доказательства? Все рождаются (в муках), стареют, болеют и умирают.
Необходимо также осознать, что рождение, смерть, старость и болезни являются источником страданий. О рождении живого существа говорится во многих ведических произведениях. Так, в «Шримад-Бхагаватам» очень ярко описано существование нерожденного младенца, его пребывание в утробе матери и муки, испытываемые им. Нужно уяснить, что рождение связано со множеством страданий. Из-за того что мы забываем о муках, перенесенных нами в утробе матери, мы не пытаемся вырваться из круговорота рождений и смертей. Смерть также сопряжена со множеством страданий, о которых повествуется в священных писаниях. Люди должны обсуждать эти темы. Что же касается болезней и старости, то каждый из нас на собственном опыте знает, что это такое. Никто не хочет болеть и стареть, но болезни и старость неизбежны. До тех пор пока мы не станем придерживаться пессимистического взгляда на материальную жизнь, помня о страданиях, которые несут человеку рождение, смерть, старость и болезни, у нас не будет стимула для духовного совершенствования.
добрые - в большинстве своем показушники, по типу лицемеров... таких бог разрешает долбить, отправляя в переплавку... как металл при перевплавке очищается от грязи и примесей., так и их плавит бог до тех пор пока не поймут своих заблуждений.
настоящий добрый человек - выглядит не так как вы себе это представляете, потому что доброта его.... в тайне
(раньше добрый - звучало иначе.. благий, и когда христа назвали добрым - он пресек говорившего круто на полуслове)
Ну простите а чему вы удивляетесь? Власть развращает, а безграничная власть развращает безгранично. Если плохой человек дорывается до руководящий позиции не стоит удивляться что он ведет себя как козел и даже хорошей человек, дорвавшись до власти может изменить свое отношение к людям. Это норма.
Если же вы ожидаете какого то божественного возмездия за те плохие дела что люди делают, то у меня для вас плохие новости, бог это вымысел.
Библия ясно показывает, что как людьми в отдельности, так и народами в целом руководит невидимая, обладающая разумом личность. В Библии написано: «Весь мир лежит во власти Злого». И там конкретно говорится, кто он: «Называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9).
Бог в сердце твоём - и слушать его надо без посредников всяких дурачащих тебя, пошли всех на xyй и слушай сердце свое, идешь, видишь цветок высыхает на подоконнике - полей, просят помощи - ты не хочешь помогать пошли их нах.... Иисус же не всех лечил а чувствовал кого надо. послушай виктора савельева на ютубе, смысл его лекций хорош иногда правда гонит
наверное добро рождается из страданий...
как зло от нетерпимости?
Люди страдают за свои собственные грехи, всё справедливо. Закоренелые преступники за грехи совершенные в текущей жизни получат расплату в следующей, а праведников наказывают сразу, чтобы очистить их и дать понять как карма вообще работает- это милость Бога. По этому кажется что грешники хорошо себя чувствуют и не несут ответственности, это не так, в свой срок они получат всё по полной программе и не по чуть-чуть, а громадными частями.
наказания есть но они запоздалые