Религия, вера
Волнует ли Бога, то что люди сегодня страдают и терпят несправедливость?
Созданным по образу Бога, нам тяжело видеть страдания людей. Но если нас не оставляет равнодушными чужое горе, то тем более, оно затрагивает Бога, ведь его чувства намного сильнее наших. Библия учит, что Бог "любит правосудие", он ненавидит любую несправедливость. Его глубоко волнуют вопросы добра и зла. В Библии в Бытие 6:5,6 говорится, что Бог "восскорбел в сердце Своем", когда в древности зло наполнило землю. И Бог не изменился, ему все также больно смотреть на ужасы и страдания, царящие в мире. Однако у Бога есть веские причины, почему он пока допускает зло. Но мы можем не сомневаться, что очень скоро Бог положит конец всем страданиям и несправедливости (Откровение 21:4).
еще как волнует! только людям нет никокого дела до его волнений
Волнует, Бог всем хочет помочь, но не каждый человек хочет этой помощи, а "насильно мил не будешь" - в этом Закон Божественного мироустройства (человек создан со свободной волей и выбор всегда остается за ним).
Конечно волнует! ! Его это всегда волновало, отттого Он часто вмешивался и вмешиваеться в историю человечества. Самое яркое вмешательство Богв в дела людей это приход Сына - Иисуса Христа и Его смерть и воскресение .
Он уже давно забил на человечество. Мы ему неинтересны. Наверно, какой-нибудь другой мир строит.
А что, судя по тому, что происходит, можно допустить, что он есть и его все это волнует?)
да, волнует
да волнует, и он скоро это устранит
ха! а когда было по-другому? когда люди не страдали и не терпели несправедливость?)
без причины в самом человеке нет страдания, каждый пожинает плоды своих нынешних и предыдущих дел
Мне было показано, какую величайшую любовь и снисхождение проявил Бог, отдав Своего Сына на смерть ради того, чтобы человек мог обрести прощение и жизнь. Мне были показаны Адам и Ева, которым посчастливилось созерцать дивную красоту Едемского сада и было позволено вкушать плоды от всех его деревьев, кроме одного. Но змей искусил Еву, а она искусила своего мужа, и они оба ели от запретного дерева. Они нарушили Божье повеление и стали грешниками. Эта новость быстро облетела небо, и все арфы умолкли. Ангелы скорбели, ибо опасались, как бы Адам и Ева снова не простерли руки и не вкусили от древа жизни: тогда они стали бы вечными грешниками. Но Бог сказал, что изгонит преступников из рая и поставит херувима с пламенным мечом охранять доступ к древу жизни, чтобы человек больше не приходил к нему и не вкушал его плодов, дающих бессмертие.
Печаль охватила небожителей, когда они поняли, что человек погиб, что созданный Богом мир будет теперь населен смертными людьми, обреченными на жалкое существование, болезни и смерть, и что у преступников нет надежды на спасение. Вся семья Адама должна была умереть. Я заметила выражение сочувствия и скорби на прекрасном лице Христа. Вскоре я увидела, как Он приблизился к необычайно яркому свету, окружавшему Отца. Сопровождавший меня ангел пояснил: «Он совещается со Своим Отцом» . Пока Иисус общался со Своим Отцом, ангелы, казалось, пребывали в сильном волнении. Три раза Он погружался в сияние славы, окружавшее Отца, и когда Он в третий раз вышел от Отца, мы смогли разглядеть Его. Лицо Иисуса несло отпечаток спокойствия и свободы от всех затруднений и бед и было настолько прекрасным, что это невозможно описать никакими словами. Он поведал сонму ангелов, что найден путь спасения для погибшего человечества, ибо Он умолял Отца и получил дозволение отдать Свою жизнь во искупление рода человеческого, понести на Себе грехи людей и принять на Себя смертный приговор. Тем самым будет открыт путь, идя которым, люди смогут через заслуги Его пролитой Крови обрести прощение за прошлые грехи и, живя в послушании Закону Божьему, вернуться обратно в сад, из которого они были изгнаны. После этого люди снова получат доступ к славным, нетленным плодам древа жизни, на которые они теперь потеряли всякое право.
Тогда радость, неизреченная радость наполнила небо, и небесный хор запел песнь хвалы и поклонения. Ангелы коснулись струн своих арф и взяли на тон выше, чем раньше, воспевая великую милость и снисхождение Бога, отдавшего Своего горячо любимого Сына на смерть ради мятежного рода человеческого. Затем небожители воздали хвалу и поклонение Иисусу за Его жертву и самоотречение, за то, что Он согласился оставить лоно Своего Отца и избрал жизнь, полную страданий и мучений, и позорную смерть, лишь бы люди имели жизнь.
Да. Библия учит, что Бог «любит правосудие» (Псалом 36:28, ПП) . Его глубоко волнуют вопросы добра и зла. Он ненавидит любую несправедливость. В Библии говорится, что Бог «восскорбел в сердце Своем» , когда в древности зло наполнило землю (Бытие 6:5, 6). И Бог не изменился (Малахия 3:6). Ему все так же больно смотреть на страдания и ужасы, царящие в мире. Ему ненавистно зло. И, как заверяет Библия, он заботится о каждом из нас (1 Петра 5:7).
К тому чтобы люди через страдания и боль искали настоящий не ложный путь к "ПЕРЕПРАВЕ" через 12-ую Заповедь, которую умом не достичь и глазами не увидеть в Библии... поэтому даются на выбор тысячи ложных и коварных путей, но один из них очень узкий, солнечный и настоящий... а на сколько настоящий твоё сердце тебе само подскажет...
Он — Бог «глубокого сострадания» , олицетворение любви. "Благодаря глубокому состраданию нашего Бога. Благодаря этому состраданию рассвет посетит нас свыше","Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь" (Луки 1:78; 1 Иоанна 4:8).
Он способен целиком и полностью возместить любой ущерб, который причинили страдания "Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его"(Псалом 36:10).