Религия, вера
Почему крещение Духом Святым получают только уверовавшие христиане?
А каким образом это происходит?... я так понимаю, что-то с голубем связано, а что, объясните пожалуйста
Татьяна Землянова
Спички кончились что ли.Пожуй что нибудь,может вспомнишь прошлогодние лекции:))
потому что вера -это добровольное дело, Бог никого не неволит
Духом Святым будет крестить только Христос. Сейчас это - имитация.
Вера единственный исчточник получения всез Божьих благ.
Первый раз слышу, вообще то встречаются с Богом люди ещё не будучи никакими христианами.
Остальные этой лабудой не впечатляются.
Остальным запрещено переливание крови.
Душа человека это его собственность и без воли человека никакой дух в неё войти не может без его желания.
Почти два тысячелетия Бог избирал духовных детей и готовил их к принятию небесного наследства. Согласно всем фактам, отбор и подготовка почти закончились. Это народ царей и священников, который принесет благословение всему человечеству (Исход 19:6; 1 Петра 2:9; Откровение 5:10). Они называются и «собранием первенцев, записанных на небесах» (Евреям 12:23,). Это «собрание Бога» состоит из всех христиан на земле, имеющих надежду на небесную жизнь. Всего в конце концов только 144 000 лиц будут составлять «собрание Бога» . Библия называет это общество, состоящее из 144 000 членов, и такими выражениями, как «невеста, жена Агнца» , «тело Христово» , «храм Божий» , «Израиль Божий» и «новый Иерусалим» (Откровение 21:9; Ефесянам 4:12; 1 Коринфянам 3:17; Галатам 6:16; Откровение 21:2).Только они крещены святым духом от Бога.
Татьяна Землянова
Лично я отвергаю вероучение Свидетелей Иеговы и отправляю к Галатам 1:8,9
Нужно понимать, что в каждом Таинстве низводится благодать Святого Духа, т. е. , Сам Дух Святой. Мы понимаем, что для спасения нужно иметь Духа Святого, ибо "кто Духа Христова не имеет, тот и не Его" (Рим. 8:9). По-нашему, Дух Святой дается тому, кто лично покаялся и уверовал. Ребенку, естественно, Он не может быть дан, т. к. он, как мы по дьявольскому научению считаем, веровать не может. По-библейски - не так. Иоанн Креститель исполнился Духом даже не в детстве, но и еще до рождения, в утробе матери (Лк. 1:15; см. также Иер. 1:5; Гал. 1:15; Суд. 13:5). В Иоил. 2:28 пророчески говориться о новозаветном времени: "И будет после этого, излию от Духа Моего всякую плоть... ". Здесь не делается никаких исключений, что только на взрослых изольется Дух, а говорится, что на всякую плоть. К тому же, выше, в 2:16, сказано о тех, на кого будет Дух излит: "Соберите народ, созовите собрание, пригласите старцев, соберите отроков и грудных младенцев... ". Т. е. , по-библейски Дух может быть дан и младенцам. Ведь Дух Божий, Церковь - это жизнь, а чтобы жить - не обязательно сознавать то, что ты живешь. Чтобы дышать, не обязательно это сознавать.
Татьяна Землянова
31 Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.
(Иоил.2:31)
1 Трубите трубою на Сионе и бейте тревогу на святой горе Моей; да трепещут все жители земли, ибо наступает день Господень, ибо он близок -
(Иоил.2:1)
27 И узнаете, что Я посреди Израиля, и Я - Господь Бог ваш, и нет другого, и Мой народ не посрамится вовеки.
28 И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.
(Иоил.2:27,28)
Мне кажется, что там написано события Последней седьмины.
(Иоил.2:31)
(Иоил.2:1)
(Иоил.2:27,28)
если Вы имеете ввиду пропоганду хариков и пятидесятников и прочей подобной им нечести, то это не христинае а бесовские духи прелести, и получают они это псевдо крещение с визжанием от сатаны их отца.
Татьяна Землянова
Очень жаль, если тебя скоро похоронят за хулу на Духа Святого. Кайся когда плохо станет буквально на днях...
Я бы не стал так дерзить на вашем месте,даже если это дух. Дух способен тебя растерзать,опозорить и заставить выть...
Разве не написано:2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:2,3)
Кайся, кайся пока не поздно.Они дети Бога.Я исследовал и проверил.
(1Иоан.4:2,3)
Избранность выслужить надо. Просто так не получается.
это не так читайте 9 главу деяний
Татьяна Землянова
Они же уверовали в Иисуса Христа и приняли Слово Божие, то есть Христа.