Религия, вера
Чувства верующих и что считать оскорблением оных?
Все люди верят - одни в то, что бог есть, другие в то что его нет...И обе веры равнозначны и должны мирно сосуществовать...в этом мире, сотворенным инопланетными технологиями..по образу и подобию своему...А вот получается как то не так....считается, что чувства оскорбляются только у верующих в бога...а другая половина вообще в расчет не принимается и не рассматривается...Почему?
Так давно попра принимать закон об оскорблении чувств атеистов. Пущай попы в церквях свою мракобесную пропаганду ведут. А слушать по ТВ об идоле древнеиудейских пастухов двухтысячелетней давности - просто оскорбительно.
Верующий не должен обижаться, а должен любить, прощать и радоваться, если атеисты интересуются его религией, т. к. это дает ему возможность рассказать им, в чем она состоит и чем она хороша.
Кто обижается - тот лицемер.
Оскорбляются как правило не верующие, бывшие коммунисты и комсомольцы
Верно это вроде как в ЦИРКЕ отношение к фокусу! Один в восторге другому все равно! Тот что в восторге тому не нравиться что другому все равно и наоборот! Но они в цирке заплатили билеты им показывают представление и администрация цирка всегда будет испытывать симпатию к тому кому цирк нравиться!))) Хорошо что истирию не подымают еще хотя уже присутствуют некоторые формы!))))
Вопрос навеял анекдот: ))
- Ты знаешь, когда тебя нет, о тебе тааакое говорят... .
- Я тебя умоляю, передай им, что когда меня нет, они даже могут меня бить..
У христиан - это любовь (к богу, к ближнему) доброта, милосердие, миролюбие. Атеист отрицает бога - оскорбляя их.
У атеистов - это чувство вседозволенность и всесилия. Их оскорбляет ограничение верующих и конкуренция бога.
Я вообще не понимаю такого понятия, как оскорбление чувств верующих. . Христос повелел претерпеть все до конца, радоваться гонениям за правду.
Он и Сам показал пример, когда Его распяли - Он молился за обидчиков. А нынешние "верующие" больше напоминают фарисеев, которые разрывали одежды и кричали: Он богохульствует!
Люди есть люди.. . И среди верующих в бога, к сожалению, много эгоистов. Гордыня - вот причина. Одна часть населения считает, что более права, чем остальные. И не допускает ошибочности своих суждений.
Аселя Умурзакова
ой, я нечаянно, хотел 5 поставить )
Все ваши словоблудия от абсолютного незнания !!!Читайте заповеди РУССКИХ БОГОВ !!!
Заповедь БОГА СВАРОГА "НЕ НАВЯЗЫВАЙТЕ СВЯТУЮ ВЕРУ НАСИЛЬНО ЛЮДЯМ, И ПОМНИТЕ, ЧТО ВЫБОР ВЕРЫ ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО СВОБОДНОГО ЧЕЛОВЕКА"!!!!
Библиотека Островского
Все заповеди языческих богов славян полностью уничтожены носителями христианства...и не надо выдавать новодел за истоки....
Известно, что каждый человек мыслит по-иному, а потому, каждый считает себя правым, не наяву, так в глубине души. Атеисты не любят когда им ставят в укор неверие в Создателя, а Христиане (или другие) не любят, когда Атеисты пытаются доказать свою правду.
В любом случае, и Христиане, и Атеисты - это люди. Различия между ними особого нет, практически, и даже для Создателя - все они равны между собой. Человек существо гордое, отсюда можно сделать вывод, почему идёт эта "борьба". Что же до чувств. Все они принимаются и рассматриваются по разному. Это уже как посмотреть.
С чего это вы взяли, что две противоположные веры должны сосуществовать мирно???