Религия, вера
Почему одни верующие становятся фанатиками, а другие нет? От чего это зависит?
Потому что вера без точных знаний делает человека фанатичным. Апостол Павел писал о таких религиозных фанатиков своего времени в Римлянам 10:2, 3: ...Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, 3 потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности.. .
Buenos noches Flower flower!!!!))))это зависит от злобы и илюзорного чувства собственно превосходства... а фанатиками они становятся потому что не способны принимать все теории.... они ни умеют фильтровать реальное от илюзорного.... не могут "сеять"..по этому это "засохшие деревья"))))))))
Инна Фабрика
какой ночес?)) у нас еще вечер солнце светит)) Приветик Саша)
Это происходит не только с верующими в Бога .Всё зависит от самого человека .
Я думаю, что это от недостатка библейских знаний.
Инна Фабрика
каждая церковь сейчас преподносит свое понимание Библии. тогда кому верить?
Думаю в лжерелигиях сатана кажет чудеса и люди ведутся не проверяя "Словом Божьим". Это слепая вера в чудеса и предания, а сердце закрыто от Бога. Проверьте себя, все ли заповеди вы соблюдаете по Слову Божию. Если хоть одну из 10 игнорируете или изменили то грех и смерть. Следи за собой.
Преданность Богу не должна превращаться в фанатизм или нести людям зло, а для этого она должна основываться на точном знании.
Всё и вся зависит от духовного уровня развития человека и знаний.
от открытости ума.
Уровень веры обратно пропорционален уровню IQ.
Всюду нужно грамотное библейское знание .Согласитесь, что и в религии тоже нужно грамотность.
Доброго дня! Как уже было сказано фанатизм порождается незнанием (неправильной трактовкой религиозных канонов) . От себя добавлю, что влияют и такие факторы как: среда окружающая тебя (если человек открыв глаза видит фанатичное отношение, то он либо станет фанатиком либо отречется и пойдет совершенно иным путем) ; невежество (отсутствие культуры) ...и социальный статус. Чтобы не стать фанатиком нужно веру хранить в сердце и укреплять ее мыслями и деяниями (только добрыми и бескорыстными) . Пророк Мухаммад (с. а. с) сказал "фанатизм опасен даже в религии". Мир Вам и благословение Всевышнего.