Религия, вера
Отчего верующие становятся фанатиками?
Попробуйте у кота рыбку отобрать.. . Здесь почти то-же только вместо рыбки восприятие мира...
Фанатики бывают разные. Одни становятся ими от ослепления дьяволом, например мусульмане или иеговисты, а другие от личного близкого познания Бога Живого. Я, к примеру фанатик Иисуса Христа, которого знаю лично.
Алёна Комарова
А почему вы не соблюдаете его заповедь "Возлюби Господа Бога всем сердцем твоим, всей душой твоей, всем разумением твоим"? Разве Иса пророк (мир ему) призывал людей поклоняться себе, а не Всевышнему?
Хе, хе.. . Да в самом слове "фан-атики" гораздо больше от атеистов, нежели от верующих.
Жадность делает людей безумными
Потому что их не учат тому, что написано в Библии, любить и уважать ближних, уважать мнение другого человека, который тоже наделён свободой выбора.
А неверующих - полны психбольницы.. .
Это как?
Это как?
Зульфира Музяфярова
Вы в психбольнице работаете?
Разве только верующие? А как насчет недоказуемой теории эволюции?
Сергей Ежов
А мы про селекцию что-нибудь слышали?
От того же самого от чего атеисты фанатеть начинают .
Фанатизм не всегда плох.
Я фанатик в вере и не жалею об этом.
Но при своем разумном фанатизме в вере, надо бы еще иметь и доброе сердце искренне любящее всех своих собеседников не взирая на их взгляды. Тогда любовь на мой взгляд поможет избежать внутри себя перегибов со стороны ожесточенного неразумного фанатизма.
Я фанатик в вере и не жалею об этом.
Но при своем разумном фанатизме в вере, надо бы еще иметь и доброе сердце искренне любящее всех своих собеседников не взирая на их взгляды. Тогда любовь на мой взгляд поможет избежать внутри себя перегибов со стороны ожесточенного неразумного фанатизма.
От ума, всё дело в уме, хотя с первого взгляда может показаться что в сердце фанатик.
Фанатиками становятся не только верующие, это зависит от разных обстоятельств, но в большей степени от особенностей психики человека.
от безделья
Потому же, почему некоторые становятся учеными - фанатиками от науки, или спортивными фанатами: непреодолимое постоянное влечение к предмету фанатизма.
Так проще воспринимать мир, взять пару догм и тупо как мумии мертвые сражаться за это.
Прям. Это фанатики становятся кем угодно, в том числе и верующими. Просто они заметнее в общей массе. Фанатики безбожия - та еще братия.
Потому, что постигнув сердцем Истину начинаешь любить то, что непреходяще, вечно и неразрушимо, и становишься безразличным к суете мира постоянно и непрерывно превращающегося в труху. Однако это надо пережить на личном опыте - логически вы меня не поймете. А суть вопроса в том, что вы ведь на самом деле тоже являетесь верующими и последователями культа карго, изысканно видоизмененного индустрией рекламы общества потребления)))
Полно людей с фанатичным отношением к чему либо, не только к вере. Тоже говорят стандартными фразами, сами не анализируют и слепо верят своим кумирам. Это как бы черта такая. . наверное слабых людей, коих большинство.
Становятся?? ?
Да эт слова-синонимы
Да эт слова-синонимы
Пытаются увеличить шансы на попадание в рай.
Похожие вопросы
- Когда верующие становятся фанатиками? Настоящих верующих так мало, а фанатов море.
- Что такое фанатизм? Отчего люди становятся фанатиками? И можно ли "вылечить" от фанатизма?
- Почему одни верующие становятся фанатиками, а другие нет? От чего это зависит?
- Почему некоторые верующие становятся фанатиками?
- Отчего верующие люди быстро превращаются в фанатиков веры? Что с ними происходит и как? И только ли вера
- Может ли что то сделать горстка верующих не фанатиков (не навязывающих и дружелюбных) против толпы фанатиков, в том
- Верующими не рождаются, верующими становятся? Этот общий закон развития и выживания?
- Почему атеисты ВСЮ ЖИЗНЬ Путаю верующих и Фанатиков??!?они соображают или как?
- вот сколиьо разговаривал с верующими, чрезвычайно верующими, прочими фанатиками и неадекватными....
- Кое-кто обругал vtyz так,что"подлежит геенне огненной”,да ещё и верующих считает фанатиками и слабаками, испугавшимися +