Религия, вера
вот сколиьо разговаривал с верующими, чрезвычайно верующими, прочими фанатиками и неадекватными....
Так и не получил вразумительного ответа, почему Бог или другой хороший всевышний просто не стер нах в порошок как физически так и память о дьяволе ..многие ответя фразой типа "Бог есть Любоофффф" но тогда объясните фак величайших актов любви , как всемирный потоп, Содом, Гомора...
Херня лежит в том, что согласно той же Библии Бог создал человека по образу и подобию своему, причём по подобию, всмысле как творца, с собственной волей. Данное творение его - высшее, поскольку контроля над душой или разумом как такового Бог не имеет.. . видимо оттого и не стёр (эт про падшего ангела).. . Другая мысль.. . тож основываясь на библии, в частности на рассказе об адаме и еве.. . Согрешил адам, пришёл к нему бог, спросил с адама, тот ответил, виновате жена, которую дал мне ты.. . короче говоря человек обвинил всех кроме себя (бога, женщину... ) НУ разве не удобный ли персонаж - этот рогатый с хвостом.. . зачем же его уничтожать человеку, если спихнуть на него можно ну вообще всё...
Если ты в действительности хочешь разобраться, то спрашивать следует у теологов, и ответы искать в теологии.. . Грубо говоря лучше обращаться на православные или иные христианские сайты, которые ведут люди образованные в теологии, как правило те, кто преподают в семинариях.. .
Или же руби сам.. .
На этом сервисе (ОТВЕТЫ МАЙл) ты можешь не найти ответов.. . всё-таки.. . моё мнение, что этот сайт больше для разговоров о жизни.. .
А по поводу падшего ангела, то будь он мёртв, то это ничего бы не изменило, он родил грех в человеке, а остальное всё от человека, человек культивирует грех...
Или же руби сам.. .
Ибо не может нарушиться писание! Эта жизнь только игра и забава!))))
Чтобы рассуждать о фактах всемирной любви, нужно вспомнить, что этому предшествовало. Если бы не было этих фактов, то это бы обозначало, что можно творить грех безнаказанно. Зло в виде дьявола, еще не пришло время искоренять. Общество должно разделиться на козлов и овец на "генетическом уровне" .И тогда прийдет конец.
Все не просто так в жизни! Все для равновесия! Жизнь на Земле это как экзамен, кто пройдет его, тому вечная жизнь и благодать!
Разговаривать можно всю жизнь и с разными людьми, но так ничего и не понять.
Изучайте
Факт в том, что БОГ и тебя любит, как и других людей. Не смотря на то, что ты такой неграмотный и невежда.
у людей есть выбор! Господь всегда просит выбирать кому служить: Ему или дьяволу.
они служили дьяволу, вот Он и наказал их.
ты что надеешься здесь найти адекватных? ха-ха-ха...
Пойми если бы не было бы диавола, не было бы искушений, не было бы и святых. Святые ведут войну духовную с диаволом побеждают его, сатана плачет, а Бог радуется.
На счёт Содома с Гомморой и потопа это всё примеры для нас, чтобы мы были начеку, ибо весь наш мир скоро сгорит также внезапно как и Содом и Гоммора, ведь у них тоже до поры до времени всё хорошо был.
Когда совсем не станет святых людей на земле, Богу будет не интересно больше с диаволом играть, тогда Он и уничтожит всё.
Вы этот вопрос на странице психиатрии не пробывали опубликовать? Если Вы не можете решение этого вопроса получить у людей, то надо просто подождать, Он сам вам ответит.
да хрен его знает, он в принципе тоже какой то неадекватный фанатик, так что искать логику в его поступках бессмысленно)
Господу было угодно их стереть за их деяния и вовсе не рад был он етим, А диавола время придет во второе пришествие Христа
Бог сотворил человека и дал ему венец свободы. Человек каждое мгновение САМ выбирает какой путь ему выбрать, т. е. полную свободу. Так может поступить только очень любящий и доверяющий родитель (потому Бог - любовь и прощение) .
Библия была написана людьми. Их понимание причин катаклизмов отразилась в изложении событий.
Маленький пример: Когда Некто назвавшийся Богом предложил всё царство земное отдать в руки потомков Авраама а затем и Моисея - они согласились. Это было расценено как добрый поступок ими совершенный (всетки пророки) .
В аналогичной же ситуации - Исус отказался, распознал лукавого.
Возникает вполне резонный вопрос - кто являлся предшественникам? И действительно ли они не поддались искушению?
Та же картина и с Садомом, Гоморой и Потопом.
но тогда объясните фак величайших актов любви, как всемирный потоп, Содом, Гомора.. .
ОН ПЫТАЛСЯ, НО ПОТОМ ПОНЯЛ, ЧТО ЭТО БЕСПОЛЕЗНО...
Бог - ето самая высокая ступенька жизненой иерархии
другими словали - ето Суд, Судья который следит за балансом добра и зла
Мне честно говоря, хотелось бы, чтобы ты этот вопрос вспомнил лет так через десять. Крайность - плохая штука. У Любви нет крайностей. Когда тебя будут еб. ть или ты гавно елозить то поймёшь это...
Во ситха (а может ситхов) прёт!!!
всему свое время.. . все получат по заслугам и люди и нелюди...