Религия, вера
Нужно ли подвергать анализу учения любой религиозной группы, прежде чем объявлять их правильными или
не правильными. Вопрос к тем, кто называет себя свидетелями Иеговы. Впрочем свое мнения могут высказать все желающие.
Вера в Бога и в Иисуса Христа есть дар Божий. Поэтому подвергать анализу следует, сравнивая с Библией. Но само наличие печатного матерьяла, превышающего по объёму, текст Писаний.. . Я не компьютер, для такого масштабного анализа. . При том ясно же сказано, чтобы мы научились не мудрствовать сверх того, что написано. . А обманутся, например, для меня, легко. Так зачем-же рисковать? Библия есть и хватит, остальное - многообразные мнения. Но, это ведь, не абсолютная истина. Стоит ли время тратить?
Ты хоть кол на голове чеши. Мавроди несли деньги, так и несут.
и без анализов ясно, что верующие - -это люди на грани психического заболевания в буйной стадии
Алена Ахматнурова
на грани ли? воображаемые друзья, навязивые мысли,...
Насчет Иеговы не знаю, т. к. не знакома с постулатами этой религии. А вот недавно знакомая предложила замечательные духовные практики и учителя, их исповедующего. Если не подвергать все анализу, то можно и в секту угодить, и мировоззрение испортить. А цель там - Счастье, Радость, Мудрость. А средства - создать свой мир, где нет боли, негатива, ну рай на земле. Только в этом чистом и сладко-приторном мире нет жизни, энергии и любви. А лозунги очень красивые.
В православии тоже много заблуждений. Но эти заблуждения пришли не из Христианства, а от неправильного понимания священниками великих истин. Но здравый смысл включать нужно всегда.
стоит все подвергать ангализу. только тогда без веры останетесь, что есть хорошо