Религия, вера
Атеисты только на основе того, что именно ЗДЕСЬ их большинство говорят, что по всей стране верующих раз-два и обчёлся!?
Вспоминается сюжет - описанный в Библии, в котором говорится, что если в городе будет хотя бы несколько праведников - то спасется весь город ...
Действительно, в деревнях бабки-старушки ходят все в церковь. Но в кого верят? Явно не зная, что Христос, назарейский мессия.
Я думаю, что верующих в бога, считающих себя той или иной конфессии, и которые готовы перегрызть горло за свою конфессию даже женщине, в действительности Довольно много Впрочем как и людей, которые будут с одобрением наблюдать расправу над инакомыслящими... их еще больше. Никак не меньше 50% населения.. . еще процентов 20 это чисто украл-выпил-в тюрьму, так что атеистов ( цивилизованных людей) не так уж и много, просто они здесь много тусуются на РВ ради прикола.
Вообще-то, опрос центра Кургиняна дал тоже не очень утешительные для православных результаты. И выборка было вполне основательная, 30000, против обычных для ВЦИОМ и Левада-центра тысячи - двух.
Преувеличивают... Еще псалмопевец царь Давид говорил: ,,Нет делающих добро, нет ни одного... "
Атеисты в церковь не ходят.. Потому они вас и не обманывают относительно того, как обстоят дела за её пределами.
А предел есть.
Действительно верующих ОЧЕНЬ МАЛО, а тех кто подвержен моде религиозности, "Типа, шобы как усе" - большинство, но Веры там нет.
Мы опираемся на статистику. Согласно ей тех кто посещает церковь 20% всего. Остальные либо этнические (предки были православными вот и их автоматом зачислили) либо невоцерквленные (т. е называют себя верующими но во что верят даже не знают толком). Из этого числа только 2% прочитало Библию и знают больше двух молитв.
А причем тут "ЗДЕСЬ"? Кроме ЗДЕСЬ есть еще целая планета, на которой верующих большинство.
Разве нас здесь большинство?
на основе количества людей принимающего участия в мракобеси данные
Иисус сказал: подвизайтесь входить тесными вратами, потому что пространен путь и широки врата ведущие в погибель. Не бойся малое стадо, ибо Отец благоволил дать вам Царство!!!
правда в том что большинство людей к вере относятся как к обязанности, я называю таких лицемерами. То что человек называет себя православным ни очём не говорит. А атеисты за частую очень грубые и невоспитанные, я призываю не обращать на таких внимания. В любом споре необходим конструктивный диалог а не агрессия и неспособность уважать чужое мнение.
красивая позиция да?
если бы "верующим" было выгодно стать атеистами, назавтра только 0,2% населения России остались верующими, все остальные официально объявили бы себя атеистами. вот какие вы, верующие - дерьмо вы двуличное