Религия, вера

Верующим Бог помогает жить, а атеистами мешает? Согласны? Да/нет/чем именно?

Бог даёт руководство и мудрость всем. Тех, кто принимает его, Он благословляет и поддерживает; а тем, кто игнорирует Его, даёт возможность вкушать плоды своей самонадеянности. В Библии написано: "Что посеет человек, то и пожнёт".. (К Галатам 6:7,8)
Misha )))))))))
Лучший ответ
Наталья Ким Атеист - это верующий в то что жизнь может произойти без вмешательства другого живого существа. Почему верующий? Потому то такого нигде нет, но атеист в это свято верит. Вы своими вопросами людей в заблуждение только в водите и вы придаёт духовности окрас чего-то не существенного и не важного. Духовность это научно!
Нет. Не согласна. Если б это было так, уже была б не вера, а торговля: я в тебя поверю, но ты мне за это помоги.
Александр Маршалковский Я не совсем точно выразился: мешает/помогает не сам Бог, а отношение к нему.
Интересно, а чем мне атеисту может помешать, то что мой сын верит в бога ???Ну верит и верит, это его дело !!!В детстве мои дети в Деда Мороза верили, сейчас внуки верят - я не в претензиях !!
Володя Штибен
Бог не мешает (вам мешает чебурашка?), а вот верующие иногда да, например "шахиды".
Он помогает не верующим а жрецам.. денежку поднимать на верующих... это да.. впрочем не факт что именно бог... но яхты растут и растут...
Ibrahim Mohamad
Александр Маршалковский Вопрос про верующих, а не религиозных
Помогает верующим не сам Бог, а применение его руководства в жизни. А те люди. которые отказываются применять Библейские советы в своей жизни создают себе лишние проблемы. Например в семейной жизни- не соблюдая библейский принцип главенства, многие семьи несчастны-1 Коринфянам 11:3 и такие семьи Бог не поддерживает и не благословляет-Притчи 10:22.
Андрей Чернушко Насчет некоторых "счастливых" семей:

https://otvet.mail.ru/answer/1821490003
Нет, атеистам Бог тоже помогает. Бог очень добрый. Например, мне он очень помогает, хотя я в церковь не хожу, свечки и амулеты не покупаю, не знаю ни одной молитвы и ничего у него не прошу. Я верю, что кто рано встает, то могу Бог подает. Знаю, что на Бога надейся, а сам не плошай.
Александр Маршалковский Религия людская забава, не божественная
Достали вашим богом, просто достали! Ну чем он вам помог?
Денис Кочетов
Александр Маршалковский Многим, в первую очередь тем, ичто даёт сил преодолеть любые трудности. А тебе чем мешает? На Солнце ты также плюешься, что каждый день светит?
Всем помогает.
Внешнее - отражает внутреннее.
Твоё благосостояние - это отражение твоей души.
Мораль сей басни такова - если ты нищий - твои желания низки и при получении денег твоя душа быстро деградирует. И Здесь Бог помогает тебе быть нищим.
Атеист - это верующий в то что жизнь может произойти без вмешательства другого живого существа. Почему верующий? Потому то такого нигде нет, но атеист в это свято верит. Вы своими вопросами людей в заблуждение только в водите и вы придаёт духовности окрас чего-то не существенного и не важного. Духовность это научно!
Александр Маршалковский Я своими вопросами помогают людям думать и тем выводу их из заблуждений