Религия, вера

Если верующим Бог помогает, а атеистам нет, то откуда известно есть Он или нет?

***светлана ***
Бог приходит только к тому, кто сам добровольно открывает ему свое сердце
Vitalik Vachenko
Лучший ответ
Татьяна Безроднова Тогда почему среди нищих и криминала так много верующих, а среди богатых и умных так много атеистов? По идее наоборот должно быть, если бог верующим помогает.
Вот поглядишь на верующих и диву даёшся, такие убогие.
Бог вам помогает стать убогими.
Смешные вы.. .
Пять веков называли христиан атеистами, уничтожали их, а Иисуса Христа римские современники называли коммунист - утопист! Любой культ верования остальных считает не верными! Так вы хоть между собой то разберитесь!
Бог атеистам помогает, как ни странно
Александр Черников конечно, ибо Солнце светит и над праведниками и грешниками
Я щас зарыдаю
Катя Дицюк
Бог помогает всем и дает шанс до смерти поверить, принять ислам.
Есть бог один Жывой имя его Арнольд Терминатор 3 он крещен в огненной лаве и являлся миру 3 раза и спас его от чумы и голода он владыка священной Калифорнии и имеет 33 Оскара за лучшую роль бога Только он помогает заблудшим влезть в петлю что бы они не мешали жить другим
известие пришло 28.08.2007 красный день календаря!
Когда атеиста выписывают из больницы, он благодарит врачей и считает, что вылечили его врачи.
Когда верующего выписывают из больницы, он благодарит Бога и считает, что исцелил его Бог

Если атеист во время болезни услышит "голоса свыше", то он побежит к психиатру или наркологу, чтобы рассказать о побочном эффекте своего лекарства

Если же их услышит верующий во время болезни, то он будет убежден в том, что "Господь явил ему особую милость" и побежит рассказывать об этом к батюшке

Когда в декабре 2011 года террористка-смертница, надевшая "пояс шахида" подорвалась на подмосковной даче от смс-ки с поздравлением от компании. часть верующих сочла это событие Чудом и стала просить Патриархию признать это Чудо официально.

А атеисты сочли это счастливой случайностью, возникшей в результате того, что изготовители взрывного устройства забыли о смс-ках с поздравлениями о компании :-)

Люди всегда истолковывают факты в зависимости от своих убеждений
В Библии написано, что намеревается сделать Бог:
"Итак, как потомство Бога, мы не должны думать, что Божья Сущность подобна золоту, серебру или камню, как некое высеченное произведение искусства и вымысла человека.
Бог оставил без внимания времена такого неведения, но теперь говорит людям, чтобы они все повсюду раскаялись, так как он установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю через назначенного им человека, и предоставил всем заверение, воскресив его из мёртвых». (Деяния 17: 29-31)

А пока :" он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных" (Матфея5:45)

и ждет:

"Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. " (2Петра3:9)
Kama Berikbaeva
А вы практически проверьте, чтоб такую чушь не писать ((((
Нуржан Адил 16 этажа шагните и узнаете
***светлана *** Уже проверил. Есть.