Религия, вера

Почему господь отвернулся от верующих а помогает только атеистам?

Верований различных не десятки, а ТЫСЯЧИ, всем не угодишь. А Христианство - самая поганая религия, унесшая больше всего жизней невинных
ДА
Дархан Ануарбеков
Лучший ответ
Ирина Кураченко Иисус выступал не против конкретной религии евреев - иудаизма, он выступал против засилья священнослужителей, которое присутствует абсолютно в каждой религии мира. Божьи Законы – это одно, а правила священников – это совсем другое. И нельзя путать эти два разных понятия.
Когда речь идет о том, почему на земле так много разных религий и какая из них самая правильная, то надо понимать следующее:
- на Земле есть только ОДНА РЕЛИГИЯ – Вера в Бога!
- Бог един. Он любит людей, и люди должны любить Его и друг друга. А все различия между религиями придуманы священниками.
ВСЕ религии перед Богом равны.
Если убрать все правила, придуманные людьми, то от всех религий – католичества, православия, протестантства, иудаизма, индуизма, буддизма, ислама и т. д. останется лишь одно ЕДИНОЕ учение.
Боги сами атеисты
Ваш вопрос содержит в себе противоречие!
Кроме того, в Вашем вопросе имеется бездоказательное ложное утверждение.

- Безбожники/атеисты - грешники. Они могут быть даже пособниками Лукавого. Они противопоставляют себя верующим и ведут с ними борьбу.
То есть атеист - противник Бога. Душа атеиста после смерти тела попадает на 5-й уровень ада, где проводит 100-150 лет.
Вопрос:
- зачем Богу помогать своему врагу?
То есть вы считаете, что Бог или тупой или извращенец?
Если кто и помогает атеистам - это сам Дьявол!
Как это делается?
- он манит их поклонением Золотому Тельцу
- советует увлекаться сексом, похотью и не думать о Любви
- советует больше думать о быте, а не о душе
и т. д.
То есть он убеждает атеистов получить максимальное удовольствие от земной жизни и закрывает глаза на то, что после смерти бренного тела душа душа будет отвечать за то как она вела себя в данном воплощении.

Человек слаб. Слаб духовно и иной верующий. Он начинает завидовать тому, что атеист получает материальные блага при жизни. Он закрывает глаза на то, что атеист получает материальные блага неправедно.

Однако есть еще великолепный Закон Кармы. По этому закону за всё свое зло мы получаем негатив еще при жизни.
Зависть - очень тяжелый грех перед Богом.
Верующий-завистник получает еще при жизни за это воздояние в виде душевных мук.
Но собственно так и было задумано у Бога. Все плохое в душе человека очень сложно уничтожить. Душа очищается только страданиями.
Страдания и испытания нам дает Бог.
Счастье и Любовь надо заслужить.
Кроме того, человек может понять ЧТО именно является истинным счастьем только когда хлебнет полную чашу горя.
Это относится ко всем: и атеистам и верующим.

Так что Вы утверждаете это все голословно, излишне обобщая и искажая Истину!
Бог Вам судия! Но, мне кажется, что вы вообще не знаете цели своей жизни, дарованной Вам Богом!
А смысл Вашей жизни в том, что бы совершенствовать свою личность. Так вот: без страданий этот процесс тормозится. Так устроен мир.
Думаю, атеисты сами себе помогают
Жасик Бабаев
Нет у Бога деления "верующий - атеист". Это люди придумали. Есть чёрствые душой люди
и есть люди неотрицающие свою веру.
***ulyana*** ***
Бог не фраер. Он ПРАВДУ ВИДИТ!!
Лосинец Элла
Твоё заблуждение.
Олег Вашкевич
Потому что не здоровые нуждаются во враче, а больные!
Мк 2:17Услышав [сие], Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
Ирина Петрова
Брехня! он улетел или уехал или уплыл, смылся в общем
Потому что помогает только себе https://www.youtube.com/watch?v=wRMZgK_3qzs
потому что они умеют думать своим умом.