они уже не верят в бога
а сказать это себе честно еще не могут
вот и беснуются в неизбывной тоске и безграничной злобе
Религия, вера
Почему у определенной категории верующих постоянная борьба с атеистами, борьба эта больше в голове?
Скорей борьба взаимная. Рыбак рыбака видит издалека. Не знают друг друга зато поливают друг друга как будто пуд соли вместе съели.
Да это то ладно, у "определённой категории верующих" какое то непонятное постоянное заигрывание с атеистами, я считаю, глупо заигрывать с человеком который умышленно вешает сам на себя ярлык атеиста, в силу ограниченности просто не понимая, что это довольно жёсткое оскорбление, кстати говоря. Некий злобный дух поносит Христа и Его детей, а они (оп. катег. верующие) ему (духу) глазки строят, маразм. К тому же довольно наивно полагать, что все атеисты несчастные заблудшие овечки, сатана действует по всем фронтам и его служители принимают весьма хитроумные обличия.
Галина Билинска-Нимаш
Христос сидел с грешниками ел, пил, и прощал...Он не гнушался общения, каждый видит в меру своего восприятия..дасс. Что такое Любовь к ближнему многие забыли иди не поняли, вот это бывает с верующими
Галина Билинска-Нимаш
думаем и вспоминаем: Любовь к ближнему, самая главная Заповедь. Что она означает?
Анара Батырбаева
«Психически полноценный» — довольно жёсткое оскорбление? Любопытно. Какие ещё оскорбления подобного плана Вы знаете? Могу предложить: несифилитик, нешизофреник, негриппозник, нехромой, неслепой, негорбатый, неурод. Собственно, по всему МКБ-10 можно пройтись.
У верующих вера в душЕ, а у этих -- в церкви.
Тяжело им, бедолагам, победить придуманных ими атеистов, существующих только в их воображении.
Простите, а Вы хотите понравится и тем, и другим? Так на РВ есть уже один такой Д, артаньян) Но как ни старайся, долго между двух стульев не усидишь)
Ведь эти так называемые атеисты на самом деле ничто иное как богохульники, их слова-не речи, а помои. Порою иному такому "атеисту" и врезать не мешало бы, исключительно из любви к нему, ближнему, для его же блага и вразумления.
Смиряю себя, как могу) Стараюсь, во всяком случае)
Галина Билинска-Нимаш
Уважаемая Кошка. я не стремлюсь понравится людям, мне важно угождать не людям, а Богу. А людей учусь любить и прощать, как Заповедовал Бог
даже не знаю о ком это ...не, не встречал таких ...
Сергей Токорев
Пауль! У тя ствол от секвои в глазу застрял1 Печалька!
эт как игра такая кто кого лучше затроллит и опустит )
да точно борьба эта больше в голове с самим собой
Если жизнь - война, значит мира нет с самим собой.
угу
и те и те верят, но в споре правых нет
это болезнь мозга --которая требует постоянной борьбы с атеистами.. почему вы спросите, потому что любви к ним не имеют
Обе категории отстаивают свою точку зрения.