Многие люди приходят к вере в трудный момент своей жизни. Это вполне понятно и психологически объяснимо. Меня интересуют сейчас не они. А те люди - а я надеюсь, что и такие тоже есть - которые пришли к своей вере в СОЗНАТЕЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ, будучи вполне БЛАГОПОЛУЧНЫМИ... ЗДОРОВЫМИ, БОГАТЫМИ, СЧАСТЛИВЫМИ и БЕЗ особых ПРОБЛЕМ.. .
Какие события или какие мысли вас к подтолкнули к вере?
Действительно, интересно. Просьба к модераторам не удалять вопрос. Он никого не оскорбляет.
Религия, вера
Вопрос к определенной категории верующих:)
я думаю, что всех людей к вере тащит страх смерти, страх безумного отчаяния быть забытым и страх перед картиной будущего полного небытия. Это просто, если хорошо подумать. Меня вот другое занимает. Как мог быть столь страстным верующим Исаак Ньютон?
Это вопрос интимный.
Я думаю, не стоит растространяться здесь о том, каким образом тот или иной человек пришел к вере.. .
Это - глубоко личное, а вовсе не публичное.
Олеся Попова
Я спросила тех, кто готов отвечать на подобные вопросы. Не готовы - можно и не отвечать. Никто никого не принуждает:)
Я пришла к вере именно когда все было в жизни прекрасно.
Увидела истину, и не могла уже жить без нее.
Пришла в сознательном возрасте, без материальных, жилищных и прочих проблем. Хотелось знать о Боге. Также интересно было получить из Библии ответы на ряд вопросов- в частности- кто правит миром? что происходит с умершими? какое будущее ожидает человечество и проч.
Мне просто стало интересно, что правда, а что ложь. Многие трактуют Библию по своему. Читая её появились вопросы и как не странно я получила и ответы. Многие вещи стали вставать на свои места. Я поняла, что я Богу не безразлична и я могу жить не умирая и не старея.
Олеся Попова
И не стареете?:))))
Проблемы у человека бывают всегда с осознания себя человеком. Иногда желание ребенка покупки игрушки может его заставить подумать о Боге и попросить у него, чтобы родители ему купили игрушку. Всё относительно. Человек не может чувствовать себя благополучным, счастливым, богатым и т. д. потому что вокруг есть смерть, болезни, сироты, инвалиды. Состояние счастья это как правило мимолетный эмоциональный момент, а не постоянное состояние души. Душа у нормального человека трудится, а не купается в удовольствиях.
Пришел в Церковь студентом, из интереса. До этого верил, но.. . можно сказать и не верил. знал пару-тройку молитв, которые и читал то не всегда, а причастился первый раз вообще, когда школу закончил и в институт собирался
Я Верила! А гад лишил меня родителей и дедушки с бабушкой Я добилась всего сама!
И если этот гад есть -СКАЖУ ЕГО СЛОВАМИ-БУДЬ ПРОКЛЯТ!!!!
Васьок Василий
"Проклятие нечестивого возвратится на главу его"
Свидетели Иеговы мне предложили изучение Библии, на тот момент мне было 27 лет, высшее образование, муж, сын, материальный достаток. Я подумала, что книга, которой так много лет, может быть достойна моего внимания.. . Как оказалось - эта книга дала мне возможность понять, что я не сирота и у меня есть цель и смысл в жизни.
Расима Калимуллина
Разносить журналы по квартирам??? или губить заблудшие души ???или помогать своим хозяевам достичь мирового господства ( разваливая не угодные государства изнутри ) ???или помогать заблудшим избавляться от имущества , которое переписывается на общину Си??===это всё смысл существования СИ ...так какой у вас?
Васьок Василий
А не пробовали то же самое изучение, но более полное, глубокое, без купюр и искажений перевода, которое в Православной Церкви? Напиться воды можно и из копытца и из родника, но вопрос почти сказочный, кем станешь испив из копытца? Вас не пугают те характеристики, которые имеет эта секта? то, что она ЗАПРЕЩЕНА в целом ряде стран по всему миру? то, что сектанты УМИРАЮТ после ДТП не из-за некомпетентности врачей или нехватки медикаментов, а из-за запрета членам секты на переливание крови и пересадку органов, что до 70-х (даже дольше) годов членам секты были запрещены прививки и уколы? что члены секты выплачивают десятину? что выкуп тиража "Башня стражи" лежит на рядовых сектантах (сверх десятины)+ выкуп и бесплатное распространение среди неофитов книг и журналов? Наконец то, что секта, которая называет себя "христианской" не признает Иисуса Христа Богом???
Захотелось им остреньких ощущений, чего-то новенького и ещё не юзаного . Большинство богатых, популярных и искушённых, начинают заниматься гомосексуализмом ( лесбиянством )именно из-за того, что всё уже перепробовали .
Так вот вера, это и есть то извращение, которое они ещё не опробовали на себе, поэтому их так к ней и тянет ...
Вера Лукина
У кого что болит тот о том и говорит. Прежде чем писать такую глупость, постарайтесь хотя бы вникнуть в суть вопроса - ребёнку детсадовского возраста ни когда не понять высшую математику, но назвать это билибердой вполне по силам.
Пришли чистые сердцем не отягощенные суетой, которые жаждут истины и ищут. Они открыты для Бога были с начала.
К вере я пришел не через горе или нужду, поэтому, Ваш вопрос ко мне. Заняться познанием мира меня, пожалуй, побудили такие вопросы:
-почему в мире существует столько зла и несправедливостей?
-почему люди, будучи разумными осмысленно творят зло?
-каким должен быть мир и зачем созданы люди?
Сначала я пытался найти ответы на эти вопросы в литературе, затем обратился к Библии. В Библии я НЕ НАШЕЛ ответы на эти вопросы. Затем я встретился с Посланием Граля "В Свете Истины" и эта книга ответила на ВСЕ вопросы. В ней, в частности написано, что читать Библию современному человеку бесполезно т. к. он в ней ничего не понимает.
Я думаю, что они начинают осознавать, что их БЛАГОПОЛУЧИЕ, ЗДОРОВЬЕ, БОГАТСТВО, СЧАСТЬЕ, БЕЗЗАБОТНОСТЬ не имеет под собой твёрдого основания, и может всё рухнуть в один момент жизни. Что и показывала жизнь во многих случаях.
Также, они осознали, что все эти блага пришли от БОГа, Он же может и лишить их всего этого, потому, боясь и за свою благополучную жизнь они обращаются к Господу.
изучая Библию меня удивило как библейские пророчества исполнялись в назначенное время ...(это дает мне веру в то что библейские пророчества насчет земли обязательно исполнятся)
Думающие люди осознав, что у этого мира есть Создатель, начинают задумываться: а для чего Он его создал, о смысле жизни человека?!..
Игорь Болгарь
можно только поверить что у этого мира есть создатель, потому как никаких доказательств и оснований у такой позиции нет!! а тем более вывести всю библейскую галиматью
"Многие люди приходят к вере в трудный момент своей жизни"....потому, что Вера- это директор ломбарда...:)))
Это часто происходит среди мудрых людей, которые отвергают свой безумный стиль жизни и ставят для себя более важные и значимые цели в жизни.