Религия, вера
Я как работодатель пришёл к выводу что верующих на работу брать нельзя. Обворуют или атмосферу в коллективе отравят (вн)
они почему то считают деньги собственника, считая, что бог велел десятину платить, а они посредники типа....
А я думаю на работу надо брать профессионалов
А вы поглядите, что написано у них в интрукции по экстремизму которой они следуют как божьему слову
Лк12
51Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.
т. е. для них конфликт это норма
А на рабочих местах нужна дружелюбная атмосфера а не бардак
Лк12
т. е. для них конфликт это норма
Мариам Вазгеновна
Если вынеправильно понялистихи, то это ваши проблемы. Мы никогда не начинаем конфликты. Неверующие это делают против нас. А для нас тут написано, чтоб мы знали, к чему от них быть готовыми.
Я работал с сектантами.
Нормально, люди честные и работящие.
у меня коллега верующая, я спокойно с ней уживаюсь. Моя работа не того плана, что бы мировоззрения ей мешали, к тому же мы друг друга не трогаем в этом отношении
вывод не правильный, богомольцы очень хорошо справляются на работе связанной с физическим трудом, а в офис их брать нецелесообразно только по причине отсутствия способности самостоятельно принимать решения и инициативы, климат в коллективе они не меняют, зачастую становятся обьектами насмешек
Кстати я не встречался никогда с выпячиванием этого вопроса в коллективе! Бывало знаете ли в канун какого нибудь праздника вопросы пойдете ли туда или сюда и немного по ритуалам а так вообще полагаю необходимости утверждать что ты верующий в коллективе нет никакой!)) разве есть такие экземпляры которым непременно надо о себе заявить в теме где у них личное мнение!)))
я думаю надо братть с образованием и опытом работы) )
на работе-нужно работать, а не выставлять напоказ свои мировоззрения) )
приму на работу профи, неважно какого мировоззрения)
у нас на работе-куча мала: один православный воцерковленный, двое крещеные и верят практичекски во все, включая любые суеверия и талисманы из любой религии) )
один-верит в инопланетян
я-атеистка
и один-еврей. . (тут без слов понятно) )
и ничего-уживаемся, потому что на работе-надо работать)
один-верит в инопланетян
я-атеистка
Это бессовестная клевета. Над моей верующей подругой все смеялистза веру, но когда кто-то что-то крал, насмешники сами за неё ручались, что она верующая, потому и не украдёт. И краденое находилось у других и всё подтверждалосьна деле, как есть.
Ирина Кротова
Что Вы хотите от человека с ником Гедонист? На верующих всегда клеветали - хотя бы потому, что они были не такими, как они - не пьянствовали, не развратничали, не ругались, не шли за толпой.
Обворуют эт точно. Никто и не догадался бы изобретать замки и нанимать охрану не будь этих вездесущих верующих.
Андрей Тямейкин
Клевета. у нас есть заповедь Не кради. И настоящие верующие не крадут.
Это относится только к христианству. Еще классик Н. С. Лесков об этом писал. Православный украдет, потом пойдет попу покается и тот его простит. А обворованный останется ни с чем. А у язычников нужно вернуть украденное и просить прощения у того, кого обворовал.
Андрей Тямейкин
Христианам красть вообще запрещено. Значит те, кто крадут и выдают себя нагло за православных - не православные.
навпаки тільки віруючих.... вони небухають, не крадуть!))))
Андрей Тямейкин
Дюже дякую.
ооооо, я бы всех верунов погнал и давал бы им только самые низкооплачиваемые работы.. . скорее атмосферу в коллективе отравят....
А я бы не хотел работать в одном коллективе с человеком, придерживающихся убеждений, подобными Вашим. А уж тем более иметь такого работодателя! Всякому цинизму должен быть предел.
Анастасия Буланкина
А какие у меня убеждения?
Очень часто ворье косит под верующих, стараясь вызвать большее доверие. Работодателю следует быть разборчивее
Не зависимо от вероисповедания,. понастоящему верующих мало,, что такое вера, это прежде всего культура, а значит верующий должен быть культурным, примерным, не делать зла и ничего плохого..., к сожалению многие считающие себя верующими на самом деле показушники, фанатики и просто идиоты.... ну а если пришли на работу, то там нужно работать., а не показывать свою святость...
некоторые работодатели, которым нужны честные работники, кому можно доверять, в объявлении о приеме на работу пишут, что приглашают Свидетелей
Анастасия Буланкина
Вот уж кого точно ненадо ))))
Андрей Тямейкин
Вот, дураки! Приглашают на свою голову. В другом хуже будет.