Религия, вера
Сегодня День Независимости Израиля, 64 года, От кого получил израиль независимость? Кто на него нападал?
день независимости "израиля"?...Незнаю такой страны. А вот захват чужих земель сионистами это факт.
Наталья Чугунова
Вообще то это Лига Арабских Государств напала на Израиль.
Независимость от британских властей, которые 14 мая 1948 года покинули подмандатную территорию Палестина. Кто нападал? Египет, Сирия, Ливан, Трансиордания, Саудовская Аравия, Ирак и Йемен. Плюс арабское население мандата.
Израиль стал родиной евреев после их выхода из Египта. В Египте они жили 400 лет, и это было временное их проживание. Израиль стал местом их постоянного проживания - эта земля была дана им Богом. Но из-за нарушения Заповедей Господних, Бог отошел от Своего народа, и они потеряли свою землю на долгое время. В 70 году от Рождества Христова римляне подавили восстание евреев, захватили Иерусалим. Долгие годы продолжалась неравная борьба евреев с захватчиками-римлянами. И в 135 после Р. Х. римляне изгнали из страны остатки евреев. Иерусалим был разрушен до основания. И только в 1948 году сбылось пророчество, на которое было еще давно указано в Библии, что евреи вернутся на свою обетованную землю.
Алексей Степченко
Технология бЭдный еврей для вас ещё приемлема? Или ты сама с прожидью.
За 2000 лет евреи настолько всех достали, что было решено организовать им государство ,
что бы они там все собрались и их легче было грохнуть.
Наташа Палашкина
Многовековая мечта"всего человечества" - говоришь? Присмотрись, недоумок. Грохают вас. И то ли еще будет. На своей шкуре все узнаете. А евреев грохнуть невозможно. Уж больно ОНИ вами всеми научены выживать. Единственно, дураки, ОНИ протянут вам руку помощи.
рекомендую просмотреть все документальные фильмы Леонида Млечина по этому вопросу. Не волнуйтесь, он не сионист. Знаю, кто с ним работал- они скорее стоят на вашей позиции по отношению к евреям. Но тема раскрыта замечательно. Имеющий глаза- да увидит. Имеющий уши- да услышит.
Алексей Степченко
Идиот.
1. от оон
2. арабы
Abay Besken
отто он=)
практически с первого же дня их независимости, арабские государства пытались их захватить.
Алексей Степченко
Гилера тоже пытались Русские захватить, когда он припёрся в Россию.
отколол от палестинцев....
Наталья Чугунова
От кого? http://www.un.org/russian/peace/palestine/docs/ares181.pdf Найдешь в резолюции 181 слово "палестинец" или "палестинский народ"- подарю конфетку.
Декларация независимости в первую очередь разделяет Палестину на "Еврейское" и "Арабское" гос-ва
Кто нападал? Арабы. Им до сих пор на одном месте не сидится.
Развивают вооруженные конфликты, выкрикивают нецензурную брань в адрес израильтян, распространяют дешевую пропаганду антисемитизма, да и вообще ведут себя неадекватно.
Алексей Степченко
Тю.
1936г. Гитлер выкупает у Палесниских шейхов часть территории и переселяет на неё часть евреев из Рейха.
1945г. Ялтинская конференция. Сталин показывает кукиш Рузвельту и Черчелю на их предложение по организации израиля на полуострове Крым.
1948г изгнание Палестинцес в части их территории.
Не надо мне верить. Проверяй. Заодно подумай на хрена вас в кучу собрали.
Ай вэй. Та ведь получают же компенсации за жертв нацизма такое количество, шо диву даёсси, и ничего. А тут сразу "кто нападал, кто нападал".