Религия, вера

"...и веревка скрученная втрое нескоро порвется."(Эклизиаст4:12) вопрос- кто третий?

В этом тексте Соломон пишет не просто о хорошей дружбе, а о преимуществах брачных отношений, в которых Бог является основой. Именно Он является "третьей ниткой в веревке" Контекст чуть выше говорит о людях, которые лежат вместе "если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться? 12 И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется. " (Екклесиаст. 4:11-12). Лежат вместе супруги. Они же друг для друга не только хороший обогрев, но и верная помощь. Ибо так задумал изначально Бог семью, чтобы жена была помощницей мужу. " И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему" (Бытие. 2:18). А им обоим помощником является Сам Бог (учредитель семьи) , если они пригласили Его в свою семью. "Бог нам прибежище и сила, скорый помощник в бедах" (Псалом. 45:2).
Валентина Иванова
Лучший ответ
Отец, Сын и Дух Святой, то есть Единый и Истинный Бог, в Которого мы верим и Которого знаем!
Akmaralka Koshanova
Лилия Шакирова в контексте речь идет о семье. третий это Бог. Он основатель семьи и дает нам руководство через Библию для счастливого брака, если мы применяем Божье руководство , то и семья будет крепкой.
Тоже веревка.
Пока неизвестно, но вот кто первые двое, это уже все знают - Путин, Медведев, ну и плюс к ним будет третий (в недалёком будущем) . ))
Контекст говорит о дружбе и, возможно, о дружбе между мужем и женой.

А третий - это Иегова Бог