Религия, вера
"И верёвка, скрученная втрое, не скоро порвётся. "--Эккл. 4:12 О чем это?
Если его применить к браку, можно сказать, что две нити, муж и жена, переплетены с третьей, главной нитью — Богом. Единство с Богом придает супружеской паре духовных сил, чтобы справляться с трудностями и достигать счастья .
это о том, что совместные действия, усилия гораздо прочнее, чем единичные
А что такое Эккл? Это из каких религиозных книг? В Библии такого точно нет, разве только у иеговистов, ведь у них всё ни как у людей))))))
9 Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их:
10 ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его.
11 Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться?
12 И если станет преодолевать кто - либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется.
13 Лучше бедный, но умный юноша, нежели старый, но неразумный царь, который не умеет принимать советы;
Инструкция для скалолазов.
Может быть, о единстве.. о братстве..
Двоим лучше, чем одному, потому что они получают доброе вознаграждение за свой труд.
Ведь если один упадёт, другой поднимет своего товарища. Но как быть тому, кто один? Когда он упадёт, поднять его будет некому.
И если двое лежат вместе, то согреются. Но одному как согреться?
И если кто-то станет одолевать одного, то вдвоём они устоят против него. И верёвка, скрученная втрое, не скоро порвётся.
О истинном единстве )
О веревке, скрученной втрое, что она крепче. )