Религия, вера

А инопланетяне верят в Бога ?

На раннем этапе развития - обязательно. Это объективный закон развития - если не всё понимаешь, заполнять пустоту в познаниях мистикой.
Яна Клинкова
Лучший ответ
Инопланетян нет.
Есть бесы, ангелы, которых оккульно-обременные принимают за инопланетян.
Они знают, что кто-то перепил.

Ольга Ерофеева
они знают
Павел Калайда
Думаю они умнее многих людей и, естественно, в Бога не верят.
Ви
Вика
Сейчас вам скажут что они либо христиане, либо что вся вселенная пуста)))
Можно было поставить знак вопроса сразу после слова "инопланетяне".))
Анна Козлова
а они есть?
иноземляне верят, они же тоже на планете живут какой-то, значит не инопланетяне
Кто знает, всё возможно
Аннунаки - это по версии древних шумеров «Спустившиеся с небес на землю» . Инопланетяне аннунаки и есть боги. Моисей об этом узнал, когда списывал в свою библию писания древних шумеров. Территория шумеров находится на территории Ирака. Съездий в Ирак и выясни.
нужно будет спросить у них лично)
Очень много НО в вопросе.
Во-первых: смотря что понимать под термином Бог. Ни один разумный не будет верить в старца с белой бородой восседающего на облаке и всё видящего. Если Бог - это любовь, то при наличии у инопланетых чувств, схожих с человеческими, то будут верить. Если же Бог - это спустившийся на землю инопланетянин, то обязательно. Ибо верить в себя необходимо даже инопланетянам.
Во-вторых: возникает еще одно НО. Имеет ли рассматриваемый инопланетянин схожий с человеком мыслительный аппарат. Если имеет, то на ранней стадии развития их цивилизации всё невозможное объяснить под страхом пред неизвестностью начнет одушевляться. Если же мыслительный аппарат инопланетянина иной, то предсказать ответ на ваш вопрос можно лишь пообщавшись с самим инопланетянином.
Ну и напоследок скажу, что человеческий мозг ограничен физически (молчу о личном ограничении, "меньше знаешь - крепче спишь", наркота, алкоголь, дом-2) и мозг при всем желании не осознает Вселенную и ее законы. Уверен, что для разумного, но стоящего на ступеньку а то и выше по лестнице разумности также не сможет на сто процентов осознать все законы, а значит и для него останутся непонятные вещи. Если они будут пугать, то термин Бога возможен и у них.
Мне проще разделять термин Бог от термина Создатель, ибо один создает из конструктора какие-то вещи, а второй этот конструктор создал. Богом может являться и человек относительно менее разумных.
Для религиознопривязанных по лестнице разумности выше человека идет сразу создатель и как такового бога не существует, тоесть сливается и тот, кто создал вселенную и тот кто влиял на ход истории пылинки под названием Земля, для меня же существует бесконечное количество более разумных НЕсоздателей, которые как и человек познают вселенную, но не создавали ее. А отрицать то, что не видели своими глазами - это уподобляться рыбе, которая живет на дне океана и никогда не видела птиц, летящих по небу.
верят и трепещат