Религия, вера

Как можно верить в бога? его же нет... Это как кто то верит в Инопланетян....похожее состояние сознания...

Это эволюционное свойство вида приматов под название человек.... отсталое свойство
Гулзия Арыстанова
Лучший ответ
Плато Наска об этом не говорит...
Мпк Эмика
Покажите мне место, где его нет' А. В. Суворов
Докажите, что Бога нет.
Арсен Еремян
Меха Инагамов Доказать отсутствие чего-либо невозможно, потому что доказывать нечего нет-нет, а вот Вы докажите что он есть, покажите его, пусть проявит себя как нибудь... Слова из библии и другая ахинея не принимаются.
Как можно верить в своё будущее ведь его ещё нет? Религия это вид веры, а любая вера это гипноз. Другое дело что большинство религий навязывают деструктивное отношение к богу - от высшего к низшему, а не наоборот.
Milka Zezegova
Александр Кама нет будущего у тех кому суждено сдохнуть на днях...и то оно у них есть
Жираф рожает жирафку, и она через пятнадцать минут вместе с мамкой убегает от льва. Ты хочешь что-то сказать о чуде? Будда сказал: "Кто идёт к Богу, для того Бог есть и он обязательно встретит Бога. Кто идёт от Бога -для того Бога нет. Они никогда не встретятся. " И те и другие люди, потому должны жить по-людски.
Оксана Боровик
Если вы не видите электромагнитные волны, радиационное излучение, гравитационное поле и магнитное, - это совершенно не означает, что их нет. Ученые уже зафиксировали биоэнегетическое поле живых организмов. Гляньте ширше и глыбже в сущность процессов, - и увидите много интересного. Зрение ограничено диапазоном частот. Мозг человека ограничен к восприятию информации окружающего мира барьерами ложных представлений о структуре этого мира. Ознакомьтесь с последними достижениями ученых о строении вещества микромира, - самая элементарная частица материи - спин ЗВУКА, т. е. в принципе, все вокруг, в том числе и мы сами, - стабильный до определенного времени твердый ЗВУК, имеющий различные формы и свойства. Зри в корень: "И СКАЗАЛ Бог ...".
Валерия Бакай
по меньше в прятки играй
Если Его нет, то и не верь.
Кто заставляет ?
Однако ж тебя всё же волнует этот вопрос и ты хочешь получить чёткое доказательство есть Бог или нет, ведь так ?
Anastasiya Mustafina
Александр Кама Я хочу чтобы люди не велись на развод РПЦ
Александр Кама и прочих религий
Значит вы сирота.
Как можно верить в то, что его нет? Может вас тоже нет....
Milka Zezegova Простите, вы это кому?
Milka Zezegova Пардон - я вопросом ашипся.:)))
А в что вы верите в счастливое стечение обстоятельств.
Я прекрасно понимаю что представление о боге которое нам пытаются втирать разные фанатики явно дибильное но теория случайного возникновения вселенной и жизни на ней воопще не укладывается нивкакие рамки.

К стати молитва нужна не богу а человеку, после ее произнесения человеку становится легче и это самовнушение благотворно влияет на психику человека, негативное воздействие также оказывает но это лиш в тех случаях когда человек молится заставляя себя и относится к молитве как к обязанности.
Я скажу как можно верить. В него можно верить сильнее чем в том что ты видишь или слышишь.... Когда ты увидишь что такие же верующие как ты Бог исцеляет от сахарного диабета, от рака груди от зависимости к наркотикам, восстанавливает семьи, избавляет от бесплодия.. . И когда Он прикасается к тебе ты плачешь как малолетный ребенок, взахлёб. И твой дух чувствует Его, и там то и исчезает твоё всякое неверие в него, и ты каешься за был таким самоуверенным и самовлюбленным человеком на земле.. . И знай, Бог не будет гнаться за тобой и не будет у тебя просить, сын мой иди ко мне. Ты Его не почувствуешь пока не пойдешь сам к нему, пока не попробуешь с ним пообщаться, пока не спросишь у Него "Отец, что тебе нужно чтоб я почувствовал Тебя, чтоб я узнал истину"?...
....
Вот так можно верить. А Инопланетяне меня особо не волнуют. Единственное что меня интересует какие у них отношения с Отцом нашим
Jor The Best
ну вы же верите в то, что Его нет...
Nick Love))
Александр Кама он не появиться на земле никогда
Меха Инагамов неверить и верить разная штука как ни крути, для таких неразборчивых я уже писал http://otvet.mail.ru/comments/answer/333178853/
Каждому своё. Если верой челловек себе душу, тело исцеляет, то почему не верить, даже если Его и нет
Samandar Yusupov