Религия, вера
Почему люди верят в бога, но не верят в инопланетян? Шанс, что они существуют, крайне велик
Они, может, и верят - да только поклоняться им не хотят. Почему? Потому что инопланетяне не обещают искупления грехов, вечной халявы в раю, наказания врагов, утешения и т. д. А бог придуман именно для этого - чтобы обещать и давать надежду. ВЫПОЛНЯТЬ все это - уже лишнее, люди и надеждой бывают довольны.
их существование неизбежно, а вот то что они летают на землю и кого то тут похищают или изучают - бред.
По Библии инопланетянами являются ангелы.
Людмила Давыдова
харе сочинять.
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. БГ 7.22

Вера в Бога заставляет менять жизнь, а вера в инопланетян, как вера в снежных людей, никуда не ведет.
Дмитрий Заводовский
По-вашему, инопланетяне не существуют?
не совсем так, многие верят в инопланетян, бог создавший планету это точно инопланетянин
Я думаю, что инопланетяне не существуют и представляю в защиту такого мнения следующие аргументы:
1. абиогенез ( самопроизвольное возникновение генетического ( то есть живого) вещества) оказался ненаблюдаем. То есть учёные сами не видели его под микроскопом. Получается вера, а не знание, в самозарождение живого из неживого. Это как в фильмах :
- Мы убили такого-то!
- А вы труп видели?
- Нет, трупа не видели!
- Значит, идите ищите труп, и пока не найдёте, считайте его живым!
2. Солнце-звезда второго поколения, а в звёздах первого поколения не было тяжёлых элементов, без которых немыслима жизнь. Поэтому мы - первые во Вселенной - всегда кто-то будет первым. И последние, так как вероятность самопроизвольного возникновения жизни меньше, чем та, при которой обрывки бумаг из книг взорванной библиотеки составят новую книгу.
3. Природа Вселенной-Вселенная слишком мала и молода для того, чтобы возникла сама собой жизнь.
А в Бога верят, потому что очень скоро наступит смерть. И никакого иного решения проблемы бытия не существует. Лучше верить и надеяться на вечную жизнь, чем не верить и умереть пессимистом.
- Мы убили такого-то!
- А вы труп видели?
- Нет, трупа не видели!
Человеческие заблуждения очень сильная вещь. Особенно в России при нашем уровне мракобесия.
ВРоде 21 век на дворе, а все равно из леса прут какие то волхвы со своими курениями. А люди им деньги несут.
и чему равен этот шанс?
Сегодня НЛО это уже чуть ли не факт, роликов полно об этом и находок. Много конечно фек, но есть среди этого и достойные вещи. Фильмы все вообще об этом говорят, а как мы знаем многие из них это не просто фильмы. Посмотриие сериал Визитеры.
Если жизнь зародилась в ГМО ещё до образования солнца, то иопланетяне вполне возможны и даже в журнале НЛО пишут, что 18-25 тысяч лет разад уществовала расса богов и героев с их космич технолгиями. И рано или поздно инопланетяне бог или кто иной упразднят начальство власти, насилие и жестокость на земле.
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле,
Откровение Иоанна
Если вы читали Библия то должны знать что инопланетяне существуют.
В Библии Бытие 6 гл. говорится о Сынах Божьих, которые до Потопа брали себе в жены дочерей человеческих. И от этих браков рождались "исполины, сильные издревле славные люди".
И чтобы от Сынов Божьих и человеческих женщин рождались дети у них должна была быть сходная с человеком физиология. Так что это никак не могут быть ангелы.
В книге пророка Иезекииля, на небе пророк видел существ служивших у Божьего Престола. Пророк назвал этих существ "животными" за то что они были похожи на земных животных.
Там же описаны существа больше похожие на разумные механизмы. Сплошные глаза и колеса.
Воздействие на людей инопланетянами, такое же как воздействие злых духов. Те же последствия. Думаю, что это одна контора.
Тем более что Библия об этом говорит: "будут знамения с неба". А вот то, что иные цивилизации есть - нет.
Все мои знакомые, кто реально видел НЛО, были оккультно обремененными людьми. Из этого можно делать вывод.
Их нет. Верить в инопланетян не требуется.
Есть только то, что было создано Богом.
А о создании иных разумных плотских цивилизаций не сообщается.
Есть только то, что было создано Богом.
Дмитрий Заводовский
Да вы что...
Akjan Balab
Да когда же вы поймёте-бесы и инопланетяне суть одно
Ольга Кривошеева
Видимо, ангелов и прочих серафимов нет... Ведь Бог их не создавал). Во всяком случае, об их создании, и вообще о создании воинства небесного ничего не сообщается.
Я думаю, что они существуют.
Как всякую вещь можно узнать, только ближе подойдя к ней, так и Бога узнаешь только, когда приблизишься к Нему.
А приблизиться к Богу можно только добрыми делами.
И чем больше приучает себя человек к доброй жизни, тем ближе узнает он Бога.
И чем больше узнает Бога, тем больше любит людей.
Одно помогает другому.
Я верю)