Религия, вера
А то, что в катастрофах, в которых гибнут люди, виноват Бог - нежные чувства верующих не оскорбляет?
Ты забыла грехи самих человеков виноваты:)))
Это вы так думаете. В катастрофах виноваты люди, виноваты силы зла, но никак не Бог.
Бог дал нам свободу и не собирается её пока отбирать. Но ответственность за свои поступки придётся нести каждому.
Не Бог автор катастроф, а эволюция планеты и человеческий фактор.
Не Бог разворовывает деньги на ремонт дорог и не Бог экономит на ремонте транспорта и персонале. И не Сатана. Люди. Сатана всего лишь проверяет людей "на вшивость", нашёптывая : Укради, Убей, Изнасилуй...
При втором Пришествии еще больше народа погибнет. Сейчас в своей вине- невиновности разбираться надо, после смерти - поздно
Захар Мисюрин
А Вы надеетесь на бессмертие? Зачем оно Вам? Это же хуже смерти...
невсегда, хотя, всё Его, всё от Него, и все, к Нему, надо зрить в корень, и многе увидишь (поймёшь)
Бог не насылает эти катастрофы, а вот погибших воскресить в своё время - он сможет.
законы жесткие работают в этом мире
смысла нет винить Бога или оскорбляться
Бог то тут причем?
Если Вы задали этот вопрос, значит у Вас есть сведения, что Бог вызывает катастрофы. Поделитесь, пожалуйста, почему Вы так думаете.
Предыдущим отвечающим:
А что это за крики, мол "не бог виноават, а люди"? Вы же верите, что ВСЁ СВЕРШАЕТСЯ ПО ВОЛЕ ЕГО? Значит и катастрофы в том числе. Или катастрофы происходят по воле людей? Если да, то они получается сильнее вашего бога, так?
Вы хотите знать истену? Истену знает только один Господь - Бог, я могу только сказать одно. Грех-это ошибка, а следовательно, человеку свойстветно ошибаться и врезультате ошибок человеческий мир, такой какой он есть? И человеку есть возможноть расскаяться перед Богом и когда он исправит его душу, и будет жить с Богом-то, жизнь будет другой!
Смерть и жизнь в Его подчинении. А вот вашими словами управляет как раз вами упомянутый товарищ ваш.
Иначе говоря когда придет время вашей смерти, предположим вы мирно умрете от тяжелой болезни в своей постельке или в реанимации, тоже станете выдвигать обвинения? Ваша жизнь и смерть принадлежит Творцу, как бы весело вам от это не становилось.
Пути Господни неисповедимы. Отмазка глухая, - Вам её мало? Тогда добавим сюда чёрта и всё станет понятно. Сатана виноват во всех бедах.
а кто говорит что виноват Бог? не Он же самолеты и машины строил, ходите пешком и все ок будет
Почему многие считают что смерть для верующего это наказание Господа? Ведь вы тоже когда-то умрете. Если не будете убиты, если не погибнете в катастрофе, то все равно состаритесь и умрете или от какой-то болезни.
Монечка Калбасерка
видимо это слишком сложно для их "совершенного" разума "независимого" "вольного" научного.
Желает ли Отец своему ребёнку несчастья, а тем более смерти??? Екклесиаст 9:11:"...для всех время и случай"(Библия). Люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время. Ещё в Галатам 6:7 написано: "Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт".Например, пьяный за рулём.. .