Религия, вера

Почему знамения сопровождают не всех называющих себя христианами?

15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Мар.16:15-18)

12 Так и вы, ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви.
13 А потому, говорящий на [незнакомом] языке, молись о даре истолкования.
14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
(1Кор.14:12-15)

Остальные непослушны Иисусу и апостолам?
Alikper Rahimov
Потому что не все называющие себя христианами имеют даже рождение свыше, не говоря уже о крещении Святым Духом (с "последующими знамениями")...
Цыцыгма Базарова
Лучший ответ
Если харизматы и пятидесятники имитируют дары, то это не значит, что они этим обладают.
Такая имитация уже давно разоблачена.
Не всем Бог даёт дары, ведь это не забава. Дар даётся Богом для конкретного служения.

например, апостолы получили дар говорить на иностранных языках для эффективного проповедования на территориях разных народов. Не для забавы, а для благовестия другим народам.
Alikper Rahimov Разве они говорили на иностранных языках?
5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
(Деян.2:5)

Я понял что они говорили по иудейски,только на разных диалектах
8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
(Деян.2:8)

Наречие это не иностранные языки..
Ну еще не все христиане помешались до такой стадии, когда во всякой херне видят знамения, но это вопрос времени, не надо отчаиваться.
В первом веке чудесные дары духа, в том числе способность «говорить на языках» , доказывали, что Бог отверг иудейскую систему поклонения и стал проявлять благосклонность к новообразованному христианскому собранию (Евр. 2:2—4). Способность «говорить на языках» дала толчок международному делу свидетельствования, которое Иисус поручил своим последователям (Деян. 1:8; 2:1—11; Матф. 28:19).

И раз уж об этом рассуждаем, то следует обратить внимание на то, что когда в первом веке христиане «говорили на языках» , их слова были понятны людям, которые знали эти языки (Деян. 2:4, 8). Сегодня же те, кто «говорит на языках» , обычно произносят непонятные сочетания звуков в состоянии религиозного экстаза.
Алексей Фадеев
Не просто так Бог дает знамения, чтобы они были и всё. Есть определенная причина - Деян. 1,8 "но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне СВИДЕТЕЛЯМИ в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли". Дары Святого Духа даются для служения проповеди. Отсюда следует, что знамение иного языка явл. понятный иностранный язык. а не проявление экстатического языка, глоссолалии.

Верующие не должны требовать проявления знамений от других, потому что Дух Святой разделяет как Ему угодно. "Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно". 1кор. 12,11.
Матфея 24:24: потому что появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных.