Религия, вера

Почему знамение не дастся роду сему?

"И Он, глубоко вздохнув, сказал: для чего род сей требует знамения? Истинно говорю вам, не дастся роду сему знамение." (Мар 8:12)
Если смотреть по контексту, то фарисеи, спорили с Иисусом и требовали от Него знамения с неба, искушая Его. У них была одна цель уличить его, чтобы как можно скорее убить, потому что они теряли свой авторитет у людей, прихожан и деньги. К тому времени Иисус совершил много чудес и не требовалось дополнительное доказательство того, что Он обладает огромной силой от Бога. Поэтому Он так и ответил, что ничего им показывать не будет, тк это бесполезно в их случае.
Viktor К
Лучший ответ
Потому что так решил Бог!
Они на Господа не надеялись, им и без него было хорошо.
Маловеры.
не достоины - потому !
Артем Козлов
Потому что главным знамением стало распятие Христа.
Что суть "знамения"? Чти главу четвёртую "тОРы"... это для всех человеков.
Maftuna Turdiyeva
Вот именно что ДАСТСЯ!

Фарисеи и учители Закона стали просить Иисуса:
— Учитель, мы хотим, чтобы Ты показал нам какое-нибудь знамение.
Иисус ответил:
— Злое и развратное поколение ищет знамения, но ему не будет дано никакого знамения, кроме знамения пророка Ионы. И как Иона был три дня и три ночи в желудке огромной рыбы, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
От Матфея 12 глава — Библия — Новый русский перевод:  https://bible.by/nrt/40/12/

И дано было!
Потому-что инфы хватает, мы все всё знаем. Дело за малым: прекратить понтоваться и становиться взрослыми людьми.
Olga Sicheva
Потому что с развитием науки людям всё труднее навязать религиозные сказка и так называемые чудеса господни. В вашем примере Иисус так же увидел, что перед ним люди образованные и начал троить и отмазываться.
жмотина!
Коля Азиков
Потому что "род лукавый и прелюбодейный". И второе, знамений и чудес от Бога нет, с определённого времени", точка. А которые есть и будут появляться, то от дьявола и только.